chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de France Minimesdate(s)06-12 Juillet 2018
organisateurC V MARTIGUES (13020)
adresseBP 40 064téléphone04 42 80 12 94
  fax 
 13692 MARTIGUES CEDEXrépondeur
plan d'eauETANG DE BERREaccèsMARTIGUES ETANG BERRE
      CO_ID 92900


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 06-12/07/18  Chp France  BIC 293D  F  CHAMPIONNAT DE FRANCE 293 OD 6.8 FILLES  20  12/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  BIC 293D  M  CHAMPIONNAT DE FRANCE WINDSURF 293 OD 6.8 Garçons  49  12/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Flotte Collective Dériveur Double  M  CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEURS DOUBLES  29  14/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Flotte Collective Dériveur Glisse  M  CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEUR GLISSE  32  15/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Flotte Collective Dériveur Glisse  F  GRF Fille  16  13/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Flotte Collective Dériveur Solitaire  M  CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEUR SOLITAIRE  25  13/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Flotte Collective Multicoque  M  CHAMPIONNAT DE FRANCE FC CATAMARANS  15  13/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Optimist  M  CFM N1  50  15/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Optimist  M  CFM N2  55  15/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Optimist  F  OPT Optimist Fille  51  12/07/2018 
 06-12/07/18  Chp France  Tyka  M  CATAMARAN OPEN  19  12/07/2018 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 06-12/07/18  CF Minimes Flotte Collective Dériveur Double Open  Flotte Collective Dériveur Double  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200357 
 06-12/07/18  CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse F  Flotte Collective Dériveur Glisse  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200359 
 06-12/07/18  CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse M  Flotte Collective Dériveur Glisse  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200360 
 06-12/07/18  CF Minimes Flotte Collective Dér Solitaire Open  Flotte Collective Dériveur Solitaire  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200364 
 06-12/07/18  CF Minimes Optimist Garçon N1  Optimist  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200368 
 06-12/07/18  CF Minimes Optimist Filles  Optimist  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200369 
 06-12/07/18  CF Minimes Optimist Garçon N2  Optimist  4  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Oui  207102 
 06-12/07/18  CF Minimes Flotte Collective Catamaran Open  Flotte Collective Multicoque  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200366 
 06-12/07/18  CF Minimes Tyka Open  Tyka  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200372 
 06-12/07/18  CF Minimes 293 OD 6.8 F  BIC 293D  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200370 
 06-12/07/18  CF Minimes 293 OD 6.8 M  BIC 293D  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  niveau B   Parcours construit+ Raid   Non  200371 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ GAILLOT LAURENT  DC Flotte Collective 
 Président-e du Jury @ LEGLISE YVES   
 Principal Race Officer @ WENDLING DOMINIQUE  ADJOINTE PRO 
 Directeur-trice de course @ WENDLING THEO   
 Président-e du Comité de Course @ BITARD NICOLE  Optimist 
 Président-e du Comité de Course @ DE TURCKHEIM OLIVIER   Windsurf + finales 
 Président-e du Comité de Course @ ENEL PHILIPPE   Flotte collective 
 Président-e du Comité de Course @ GIORGI DOMINIQUE  Catamarans 
 Juge @ AULNETTE CORINNE  Encadrement Stage jugement direct 
 Juge @ BERTOLD FREDERIC  FC 
 Juge @ COMPTA NICOLAS  Stage jugement direct 
 Juge @ DELBART BERNADETTE  FC 
 Juge @ DESPIERRES PAUL EDOUARD  Avec les jeunes arbitres 
 Juge @ DOS SANTOS GUILLAUME   Stage jugement direct 
 Juge @ PARIAT MONIQUE  Stage jugement direct (arrivée le 7) 
 Juge @ PLEUVRET ELISABETH  Immersion (aménagé) C.A Stage jugement direct 
 Juge @ VENUAT CECILE  Stage jugement direct 
 Juge @ VERNIEST BAPTISTE  arrivée le 8 juillet 
 Jaugeur d'épreuve @ COIGNET YVES   
 Secrétaire du Comité @ BITARD YVES    
 Comité de Course Adjoint-e @ CHAVANE NICOLAS    
 Secrétaire du Comité @ COIGNET CHRISTIANE   
 Résultats (opérateur-trice) @ GAUTIER ANNICK    
 Secrétaire du Comité @ GIORGI JOSEPHA   
 Comité de Course Adjoint-e @ LA SALMONIE HELENE  Avec les jeunes arbitres 
 Secrétaire du Comité @ MANCHEZ MONIQUE   
 Comité de Course Adjoint-e @ MANTILLERI PIERRE  Flotte collective 
 Comité de Course Adjoint-e @ POULOUIN PAULE MARIE    
 Jaugeur National Stagiaire @ BLOUIN PHILIPPE   
 Jeune Arbitre @ CASIMIR FELIX   
 Jeune Arbitre @ CHAPOTET ROBIN   
 Jeune Arbitre @ COELHO LHASSA   
 Jeune Arbitre @ DESCHAMPS ADRIEN   
 Jaugeur National Stagiaire @ DOLIDIER STEPHANE   
 Jeune Arbitre @ HUGOT ALIZÉE   
 Juge Stagiaire @ MARTIN JACQUES  Evaluation Y. Léglise Stage jugement direct 
 Jeune Arbitre @ MARTINEZ LEO   
 Jeune Arbitre @ SALEUN DONVAL EDOUARD MARY   
 Jeune Arbitre @ STABLO YOHAN   
 Jeune Arbitre @ WENDLING NILS   

retour
 ©GL