chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de Ligue Grand Estdate(s)15-16 Septembre 2018
organisateurGRAND EST (789)
adresse12 Grande Ruetéléphone0382337878
 14/16 rue Louis Bertrandfax 
 54800 XONVILLErépondeur
plan d'eauLAC DE MADINEaccèsNONSARD - 55210
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
 Finale Championnat de ligue Habitables
      CO_ID 92277


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 15-16/09/18  Régional  470  M  470 470  8  22/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  BIC 293D  M  BIC BIC 2943D  11  19/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  Caravelle  M  CAR Caravelle  11  29/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  IND Intersérie dériveurs  20  22/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  Intersérie Voile Légère  M  INV Inter série" light"  8  19/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  Laser Radial  M  LAR Laser radial  10  19/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  Laser Standard  M  LAS Laser Standard  9  20/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  OSIRIS HABITABLE  M  HAB OSIRIS HABITABLES  23  17/09/2018 
 15-16/09/18  Régional  RaceBoard <= 3.80  M  RCB RaceBoard  12  19/09/2018 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  470  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205982 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Caravelle  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205986 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Europe  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205987 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  199219 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Laser Radial  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205983 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Laser Standard  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205984 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Laser 4.7  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205985 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Optimist  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205981 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  OSIRIS HABITABLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  199222 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  199225 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205795 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  RaceBoard <= 3.80  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205796 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  202490 
 15-16/09/18  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Voile Légère  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  205988 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ FERNANDEZ PHILIPPE  ou juge 
 Président-e du Comité de Course @ CIPRIANO LUIS    
 Président-e du Comité de Course @ CIPRIANO LUIS  Rond Habitables 
 Président-e du Comité de Course @ COUR JEAN CHRISTOPHE   
 Président-e du Comité de Course @ MAUGRAS JACQUES    
 Juge @ BURGI-PANISSET ADRIENNE   
 Juge @ CHAPEAU JEAN PIERRE   
 Juge @ FORT LIONEL    
 Résultats (opérateur-trice) @ ANTOINE JACQUES   
 Mouilleur-e @ BERTOLD ROBERT   
 Mouilleur-e @ CARDOT ALAIN   
 Comité de Course Adjoint-e @ CARDOT GUILLAUME   
 Comité de Course Adjoint-e @ COUR ARLETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ HOFFART MONIQUE    
 Comité de Course Adjoint-e @ KREUZER HUGUETTE    
 Comité de Course Adjoint-e @ MARTIN NORBERT    
 Comité de Course Adjoint-e @ MATHIS HELENE   
 Comité de Course Adjoint-e @ PANISSET LAURENT    
 Comité de Course Adjoint-e @ VANDER-TAELEM JEAN-MARIE   

retour
 ©GL