chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de Ligue Grand Estdate(s)13-14 Avril 2024
organisateurGRAND EST (789)
adresseMaison Régionale des Sportstéléphone 
 13, rue Jean Moulinfax 
 54510 TOMBLAINErépondeur
plan d'eauLac de MadineaccèsNonsard
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
 Sélective pour les championnats de France Jeunes
 Etape du tour de France Micro
      CO_ID 123510


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 13-14/04/24  Régional  Open 7.50  M  Championnat de Ligue Grand Est  8  15/04/2024 
 13-14/04/24  National  CLASSE A  M  Championnat de Ligue Grand Est  10  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  Europe  M  Championnat de Ligue Grand Est  7  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Grand Est  10  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Grand Est  7  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  ILCA 6  M  Championnat de Ligue Grand est  14  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  ILCA 7  M  Championnat de Ligue Grand Est  8  15/04/2024 
 13-14/04/24  Régional  OSIRIS HABITABLE  M  Championnat de Ligue Grand Est  16  15/04/2024 
 13-14/04/24  Interrégional  RaceBoard <= 3.80  M  Interligue Grand Est  12  15/04/2024 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Caravelle  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262183 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Europe  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262176 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262179 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262179 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand est  ILCA 6  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262171 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  ILCA 7  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262173 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  ILCA 4  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262172 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  OPEN SKIFF MYLAR  5A  -  Départementale ou interclubs  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262178 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Optimist  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262170 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Open 7.50  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262182 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  OSIRIS HABITABLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262175 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  CLASSE A  4  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262177 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262180 
 13-14/04/24  Interligue Grand Est  BIC 293D  4  -  Interrégionale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262370 
 13-14/04/24  Interligue Grand Est  RaceBoard <= 3.80  4  M  Interrégionale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262371 
 13-14/04/24  Championnat de Ligue Grand Est  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  262181 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ FORT LIONEL   
 Président-e du Comité de Course @ CIPRIANO LUIS  Rond Habitable 
 Président-e du Comité de Course @ COUR JEAN CHRISTOPHE  Gestion des ronds / équivalent DC 
 Président-e du Comité de Course @ VANDER-TAELEM JEAN-MARIE   Rond Dériveurs 
 Juge @ FERNANDEZ PHILIPPE    
 Président-e du Comité Technique @ COUR JEAN FRANCOIS    
 Mouilleur-e @ BERTOLD ROBERT   
 Résultats (opérateur-trice) @ BURGI-PANISSET ADRIENNE  ou juge 
 Comité de Course Adjoint-e @ CARDOT ALAIN   
 Mouilleur-e @ CARDOT ALAIN   
 Comité de Course Adjoint-e @ CARTERON MARIEPIERRE   
 Comité de Course Adjoint-e @ COUR ARLETTE    
 Comité de Course Adjoint-e @ FRISCH JEAN-MICHEL  stagiaire 
 Comité de Course Adjoint-e @ GIARELLI YOHAN    
 Comité de Course Adjoint-e @ GROS JEAN PIERRE   
 Secrétaire du Comité @ HAERTEL ANNY   
 Comité de Course Adjoint-e @ HEYRENDT VINCENT    
 Comité de Course Adjoint-e @ HOFFART MONIQUE  assurer les arrivées 
 Comité de Course Adjoint-e @ KREUZER HUGUETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ PANISSET LAURENT   
 Comité de Course Adjoint-e @ PECCARD CATHERINE    
 Mouilleur-e @ ROCHET JOSEPH  Rond BRAVO 

retour
 ©GL