chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCoupe de Bretagne des Clubsdate(s)10-11 Juin 2023
organisateurCDV DU FINISTERE (29000)
adresse1 RUE DE KERBRIANTtéléphone02 98 02 20 15
  fax02 98 02 83 40
 29200 BRESTrépondeur
plan d'eauFinistereaccèsBaie de la Foret
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 120956


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 10-11/06/23  Régional  BIC Techno 293 Plus  M  Coupe de Bretagne des Clubs  2  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  BIC 293D  M  Coupe de Bretagne des Clubs  8  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  BIC 293D  M  Coupe de Bretagne des Clubs  14  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  BIC 293D  M  Coupe de Bretagne des Clubs  8  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  BIC 293D  M  Coupe de Bretagne des Clubs  26  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  2  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  12  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  3  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  4  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  5  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Coupe de Bretagne des Clubs  22  11/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe de Bretagne des Clubs  9  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe de Bretagne des Clubs  18  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe de Bretagne des Clubs  13  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Coupe de Bretagne des Clubs  20  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  M  Coupe de Bretagne des Clubs  18  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  ILCA 6  M  Coupe de Bretagne des Clubs  24  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  ILCA 7  M  Coupe de Bretagne des Clubs  11  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  ILCA 4  M  Coupe de Bretagne des Clubs  16  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  OPEN SKIFF MYLAR  M  Coupe de Bretagne des Clubs  30  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Open 5.70  M  Coupe de Bretagne des Clubs  7  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Optimist  M  Coupe de Bretagne des Clubs  45  12/06/2023 
 10-11/06/23  Régional  Optimist  M  Coupe de Bretagne des Clubs  52  12/06/2023 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257315 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  ILCA 6  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257314 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  ILCA 7  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257312 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  ILCA 4  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257313 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  OPEN SKIFF MYLAR  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257316 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257311 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257311 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Catamaran Flying Boat  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257318 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257317 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257317 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257317 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  BIC Techno 293 Plus  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257320 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257319 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257319 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257319 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257319 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Formule 42  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257325 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257322 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Fire Race 120  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257323 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  RaceBoard <= 3.80  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257321 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Néo 4.95  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257328 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hansa 2.3 Mono  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257329 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hansa 2.3 Double  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257330 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hansa 303 Mono  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257331 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Hansa 303 Double  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257332 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257333 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Mini JI  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257327 
 10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Open 5.70  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257326 
  10-11/06/23  Coupe de Bretagne des Clubs  Classe "M" MARBLEHEAD  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  257334 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ KERISIT SIMON    
 Président-e du Comité de Course @ BLIN JULIE   Rond opti, handi-valide 
 Président-e du Comité de Course @ CARIOU CHRISTIAN    
 Président-e du Comité de Course @ CHARRON LUCAS  ou adjoint 
 Président-e du Comité de Course @ LE MER MICHEL  ou adjoint 
 Président-e du Comité de Course @ PIGEAUD LAURENT    
 Président-e du Comité de Course @ TARSIGUEL MICHEL    
 Juge @ BRIAND MICHEL  Juge stagiaire. Suite échange avec Eric Bournot 
 Juge @ LE MER GUILLAUME    
 Comité de Course Adjoint-e @ CARIOU ANNE   
 Comité de Course Adjoint-e @ CHARLIER PHILIPPE   
 Comité de Course Adjoint-e @ CHARPENTIER BRUNO    
 Résultats (opérateur-trice) @ HILLION MARYSE   
 Comité de Course Adjoint-e @ JOSEPH CLAUDE    
 Comité de Course Adjoint-e @ LE CORRE NAIG   
 Résultats (opérateur-trice) @ PAOLI MARINE    

retour
 ©GL