chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCoupe de la Ligue Grand Estdate(s)14-15 Mai 2022
organisateurGRAND EST (789)
adresseJEAN-CHRISTOPHE COURtéléphone06 89 86 73 68
 14/16 rue Louis Bertrandfax 
 57050 METZ répondeur
plan d'eauLac de la Madineaccèsport de Nonsard
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
 Etape du tour de France Micro
      CO_ID 113919


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 14-15/05/22  Régional  BIC 293D  M  Coupe de la Ligue Grand Est  10  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  Europe  M  Coupe de la Ligue Grand Est  5  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe de la Ligue Grand Est  9  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Coupe de la Ligue Grand Est  14  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  ILCA 6 (ex Radial)  M  Coupe de la Ligue Grand Est  13  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  ILCA 7 (ex Standard)  M  Coupe de la Ligue Grand Est  10  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  Optimist  M  Coupe de la Ligue Grand Est  9  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  OSIRIS HABITABLE  M  Coupe de la Ligue Grand Est  19  17/05/2022 
 14-15/05/22  Régional  RaceBoard <= 3.80  M  Coupe de la Ligue Grand Est  9  17/05/2022 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Caravelle  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250123 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Europe  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250598 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243372 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  ILCA 6 (ex Radial)  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250120 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  ILCA 7 (ex Standard)  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250119 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  ILCA 4 (ex 4.7)  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250121 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  OPEN SKIFF MYLAR  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250124 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243373 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  OSIRIS HABITABLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243378 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243374 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  BIC Techno 293 Plus  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243377 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250456 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  RaceBoard <= 3.80  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243376 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  243375 
 14-15/05/22  Coupe de la Ligue Grand Est  Intersérie Voile Légère  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  250122 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ COUR JEAN CHRISTOPHE  DC 
 Président-e du Jury @ FERNANDEZ PHILIPPE    
 Président-e du Comité de Course @ CIPRIANO LUIS  Rond Habitable 
 Président-e du Comité de Course @ COULIOU MICHEL   pas de frais de deplac.CERFA 
 Juge @ FORT LIONEL   
 Juge @ TISSERAND JEAN-PAUL    
 Comité de Course Adjoint-e @ BERTOLD ROBERT   
 Résultats (opérateur-trice) @ BURGI-PANISSET ADRIENNE   
 Comité de Course Adjoint-e @ CARDOT ALAIN  mouilleur 
 Comité de Course Adjoint-e @ COUR ARLETTE   
 Résultats (opérateur-trice) @ COUR ARLETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ HOFFART MONIQUE   
 Comité de Course Adjoint-e @ KREUZER HUGUETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ MARTIN NORBERT    
 Comité de Course Adjoint-e @ MATHIS HELENE    
 Comité de Course Adjoint-e @ PANISSET LAURENT   
 Juge Stagiaire @ MEYER MATTHIAS  Juge stagiaire; 2 nuitées 

retour
 ©GL