chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de Ligue FINALEdate(s)12-13 Juin 2021
organisateurC N CANET PERPIGNAN (66003)
adresseCAPITAINERIE DU PORT DE CANETtéléphone04 68 73 33 95
 B P 21fax04 68 73 33 95
 66140 CANET EN ROUSSILLONrépondeur
plan d'eauCANETaccèsPORT DE CANET ZONE NORD
infosAvis de course : voir le site de la Ligue
      CO_ID 110796


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 12-13/06/21  Régional  Hydro Foil Windsurf  M  Championnat de Ligue WindFoil FINALE  27  13/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Catamarans FINALE  8  13/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  2  14/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  50  14/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  4  14/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  1  14/06/2021 
 12-13/06/21  Régional  Optimist  M  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  36  13/06/2021 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237095 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237095 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237095 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237095 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Dériveurs FINALE  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237101 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Catamarans FINALE  Formule Kid 14   5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237097 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Catamarans FINALE  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237096 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Glisse FINALE  BIC 293D  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237100 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Extrême Glisse FINALE  Formule 31  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237103 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue WindFoil FINALE  Hydro Foil Windsurf  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237105 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Extrême Glisse FINALE  Fire Race 120  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237102 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Glisse FINALE  RaceBoard <= 3.80  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237098 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Extrême Glisse FINALE  Slalom  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  237104 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue KiteFoil FINALE  Kitefoil Open Racing  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Kiteboard  Oui  237106 
 12-13/06/21  Championnat de Ligue Kiteboards FINALE  Twin Tip Racing Slalom / Boardercross  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Kiteboard  Oui  237107 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ DESPIERRES PAUL EDOUARD  PRO sur l'épreuve 
 Président-e du Jury @ GUTIERREZ BRUNO   
 Président-e du Comité de Course @ BACHELLERIE ALAIN    
 Président-e du Comité de Course @ BORT JEAN LUC   
 Président-e du Comité de Course @ GHORIS VINCENT   
 Président-e du Comité de Course @ POST CATHERINE   
 Juge @ BASTARD PAUL   
 Juge @ COMPTA NICOLAS   
 Juge @ VIALET MICHEL    
 Juge @ WENDLING THEO   
 Secrétaire du Jury @ DESPIERRES ANNIE-CLAUDE   
 Résultats (opérateur-trice) @ ELBEZE MARIETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ NIVARLET CHANTAL    
 Comité de Course Adjoint-e @ VIALET DANIELLE    
 Résultats (opérateur-trice) @ VIGUIER MATHIEU   
 Juge Stagiaire @ DADOU GILLES   

retour
 ©GL