chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCoupe régionale Pays de la Loiredate(s)25-26 Mai 2019
organisateurNPB (44039)
adresse44 rue romain rollandtéléphone0240550123
  fax 
 44103 Nantes cedex 4répondeur
plan d'eauPiiriac sur Meraccès3 rue port Boucher nautisme en Pays Blan
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 101201


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 25-26/05/19  Régional  BIC Techno 293 Plus  M  TE+ Techno+  4  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  29er  M  29E 29ers  9  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  420  M  420 420  6  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  BIC 293D  M  293 Bic 293  16  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  INC Inter-serie catamara  7  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  IND Interserie double  4  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  M  QUI Quillard de sport  10  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Laser Radial  M  LAR Laser radial  24  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Laser Standard  M  LAS Laser standard  8  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Laser 4.7  M  LA4 Laser 4.7  8  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  OPEN BIC MYLAR  M  OPB Openbic  17  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Optimist  M  OPT Optimist minimes  37  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Optimist  M  OTB Optimiste benjamin  15  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  RaceBoard <= 3.80  M  RCB  3  28/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  RS FEVA DBLE  M  FEV RS FEVA  2  28/05/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  29er  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217377 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  420  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217376 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Europe  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217378 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Finn  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217379 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Fireball  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217381 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217382 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Laser Radial  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217374 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Laser Standard  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217373 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Laser 4.7  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217375 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  OPEN BIC MYLAR  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217372 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217371 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217371 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  RS FEVA DBLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  218379 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  15.5  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217385 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Formule Kid 14   5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217383 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Hobie Cat 16  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217384 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217387 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  SL16  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217386 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  BIC Techno 293 Plus  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  218321 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217388 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  RaceBoard <= 3.80  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217390 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  RS:X  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217389 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Hansa 303 Mono  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217392 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Hansa 303 Double  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217393 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217513 
 25-26/05/19  Coupe régionale Pays de la Loire  Mini JI  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  217391 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ FLAYAC DOMINIQUE   
 Président-e du Comité de Course @ CORDIER ALEX    
 Président-e du Comité de Course @ DOMAGE ERIC    
 Président-e du Comité de Course @ LAMOUREUX CAROLINE  Intersérie Quillard TC - Mini JI 
 Président-e du Comité de Course @ MANTE FREDERIC   Windsurf 
 Président-e du Comité de Course @ RICHART JEAN LUC  Deriveurs  
 Président-e du Comité de Course @ ROMONT THOMAS  PCC ou jury stagiaire selon les besoins 
 Juge @ DURAND RAUCHER LOIC    
 Juge @ LAINE PASCAL    
 Juge @ PLAUD DIDIER  ou comité selon les besoins uniquement le 26 mai 
 Comité de Course Adjoint-e @ LAINE BENEDICTE  Sur rond laser de préférence  
 Comité de Course Adjoint-e @ LE BRAS YANNICK    
 Comité de Course Adjoint-e @ MONSTERLEET NICOLAS   
 Résultats (opérateur-trice) @ TRARIEUX VIRGINIE   
 Comité de Course Adjoint-e @ VEBER FREDERIC   

retour
 ©GL