Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Championnat de France Minimes
Du 06/07/2019  au 12/07/2019 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)

Organisé par C V MARTIGUES (13020)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 04 42 80 12 94

Fax :

club@cvmartigues.net

http://evenements.ffvoile.fr/CFMSEGFC/

 

CO_ID : 96948      ST_CODE : 13020     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 06/07 au 12/07/2019293 BIC 2.93D OD FilleBIC 293D 3FChp France1714/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 MBIC 293D 3MChp France4614/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Chpt de France Minimes Flotte Co Deriveur DoubleFlotte Collective Dériveur Double 3MChp France3814/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Skiff GarçonOPEN BIC MYLAR 3MChp France5014/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Skiff FeminineOPEN BIC MYLAR 3FChp France2514/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Optimist GarçonOptimist 3MChp France8014/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Optimist FilleOptimist 3FChp France4514/07/2019
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Tyka OpenTyka 3MChp France2214/07/2019

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 MBIC 293D 3Parcours construit+ Raid 208784
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 FBIC 293D 3Parcours construit+ Raid 208882
Résultats 06/07 au 12/07/2019Chpt de France Minimes Flotte Co Der Double OpenFlotte Collective Dériveur Double 3Parcours construit+ Raid 208786
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Bic FOPEN BIC MYLAR 3Parcours construit+ Raid 208880
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Bic MOPEN BIC MYLAR 3Parcours construit+ Raid 208783
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Opt FOptimist 3Parcours construit+ Raid 208782
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Opt MOptimist 3Parcours construit+ Raid 208881
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Tyka OpenTyka 3Parcours construit+ Raid 208785

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Principal Race OfficerGAILLOT LAURENTFlotte collective DD et Open Bic
Président-e du JuryLEGLISE YVESou juge
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE 
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPEFlotte co immersion J.Davaine
Président-e du Comité de CourseFICHOU ALAINTyka
Président-e du Comité de CourseMANNETSTATTER JEAN PIERREEvaluation H.Despres
JugeAULNETTE CORINNE 
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE 
JugeCALVARIN BERTRAND 
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARDAvec les jeunes arbitres
JugeGREZE DIDIER 
JugeMARTIN JACQUES 
JugePLEUVRET ELISABETH 
JugeSUFFREN PATRICK 
JugeVENUAT CECILE 
Jaugeur d'épreuveSILVE HELENE ou adjointe jauge evaluation B.Le breton
Secrétaire du ComitéBITARD YVES 
Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLASou CC adjoint
Comité de Course Adjoint-eCHURET JEAN-PIERREOu PRO
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE 
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK 
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE 
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENEen charge des Jeunes Arbitres
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE 
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVESevaluation H.Chastel
Jeune ArbitreAZEMAT LISA 
Jeune ArbitreBADI SABRINA 
Jaugeur National StagiaireCHASTEL HERVEevaluation Y.Coignet
Jeune ArbitreCOLLAS SARAH 
Jeune ArbitreCOLLAS ZOÉ 
Comité de Course StagiaireDAVAINE JACQUESFlotte co immersion P.Enel
Comité de Course StagiaireDESPRES HERVEevaluation JP.Mannetstatter
Jeune ArbitreDEVIS HUGO 
Jeune ArbitreDUPARC THOMAS 
Jeune ArbitreGUILLON PAUL 
Jeune ArbitreHUCHET NILS 
Jaugeur National StagiaireLE BRETON BRUNOevaluation H.Silve
Jeune ArbitreMANIGLIER OLGA 
Jeune ArbitreMANIGLIER RAPHAEL 
Jeune ArbitreNIATEL JUSTIN 
Jeune ArbitreSEBRECHTS AMBRE 
Jeune ArbitreVANDERMERSCH EMMANUELLE 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale