Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  
Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Coupe Internationale d'Eté
FFVoile Evenement Du 15/07/2017  au 21/07/2017 (Dériveur)

Organisé par C V BORDEAUX (33006)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 05 56 03 30 19

Fax : 05 56 03 45 01

cerclevoilebordeaux@orange.fr

http://www.cerclevoilebordeaux.com

 

CO_ID : 86379      ST_CODE : 33006     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 17/07 au 24/07/2017CIE-Benjamin-QualifiéOptimist 4MNational10321/07/2017
Résultats 15/07 au 21/07/2017COURSES PAR EQUIPECourse par Equipe Dériveur Solitaire 4MNational1421/07/2017
Résultats 15/07 au 21/07/2017OPTIMIST BENJAMINS OPENOptimist 5AMNational10221/07/2017
Résultats 15/07 au 21/07/2017OPTIMIST MINIMESOptimist 4MNational17121/07/2017

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Course par Equipe Groupe EQCourse par Equipe Dériveur Solitaire 4Parcours Construit189855
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Open Benjamins/Poussins Groupe OBOptimist 5AParcours Construit186846
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Benjamins qualifiés Groupe BQOptimist 4Parcours Construit189853
Résultats 15/07 au 21/07/2017CIP Groupe Minimes/Cadets Groupe MCOptimist 4Parcours Construit189854

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryBEUCLER DANIEL 
Principal Race OfficerWENDLING THEO 
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLERond Open
Président-e du Comité de CourseCLERC JEAN JACQUESdemande club - rond minimes
Président-e du Comité de CourseDESPIERRES PAUL EDOUARDSur la Course par Equipes
Président-e du Comité de CourseHAMART PATRICK 
Chef UmpireDURAND RAUCHER LOICsur la course par équipe
UmpireCORDONNIER JEAN PIERRE 
JugeFERNANDEZ PHILIPPE 
JugeMARTIN ANNICK 
JugeVENUAT CECILE 
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES 
Secrétaire du ComitéBITARD YVES 
Comité de Course Adjoint-eCAHUZAC CHRISTIANE 
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE 
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK 
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE 
Comité de Course Adjoint-eRAMBOUR PASCAL 
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE 
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES 
Comité de Course StagiaireCOLLET ERIC PAULÉvaluation CC National N. BITARD
Jaugeur National StagiaireDEBUISSON FABIENNEimmersion Y. Coignet
Jaugeur National StagiaireTRARIEUX VIRGINIEevaluation Y. Coignet
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale