Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  
Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Spi Ouest-France
FFVoile Evenement Du 13/04/2017  au 17/04/2017 (Habitable)

Organisé par S N TRINITE S/MER (56016)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 02 97 55 73 48

Fax :

accueil@snt-voile.org

http://www.ouest-france.fr/spi/

 

CO_ID : 85256      ST_CODE : 56016     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 13/04 au 17/04/2017570 OPEN 5.70Open 5.70 4MNational3225/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/20177.5 Open 7.5Open 7.50 5AMInterrégional1325/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017DIA DIAM 24 ODDiam 24 4MNational3225/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017317 FIRST 31.7First Class 31.7 5AMInterrégional1225/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017GDS GRAND SURPRISEGrand Surprise 4MInterrégional2925/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017IRD IRC DOUBLEInternational Rule Club 3MNational3525/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017IR4 IRC 4International Rule Club 3MNational2625/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017IR3 IRC 3International Rule Club 3MNational3125/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017IR2 IRC 2International Rule Club 3MNational1425/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017IR1 IRC 1International Rule Club 3MNational1225/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017J70 J 70J70 4MNational2125/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017J80 J 80J80 2MNational6625/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017LON LONGTZELONGTZE 5AMInterrégional725/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017MUL MULTI 2000Multi 2000 / Multicoque Habitable 5BMRégional1625/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/20176.5 Mach 6.5Mach 650 5AMInterrégional825/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017OS1 OSIRIS HABITABLE 1OSIRIS HABITABLE 4MNational2525/04/2017
Résultats 13/04 au 17/04/2017OS2 OSIRIS HABITABLE 2OSIRIS HABITABLE 4MNational2625/04/2017

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceOpen 5.70 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184800
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceOpen 7.50 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)184801
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceDiam 24 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184803
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceFirst Class 31.7 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)184809
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceGrand Surprise 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184804
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)184799
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)184799
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)184799
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)184799
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceInternational Rule Club 3Mixte (P.C. + Cotier + Large)184799
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceJ70 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184806
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceJ80 2Mixte (P.C. + Cotier + Large)184807
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceLONGTZE 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)184808
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceMulti 2000 / Multicoque Habitable 5BMixte (P.C. + Cotier + Large)190441
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceMach 650 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)184802
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184805
Résultats 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceOSIRIS HABITABLE 4Mixte (P.C. + Cotier + Large)184805
Epreuves non validées 13/04 au 17/04/2017Spi Ouest-FranceSeascape 18 5AMixte (P.C. + Cotier + Large)184813

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Principal Race OfficerGAUMONT CHRISTOPHE 
Président-e du JuryPRIOL GEORGES 
Président-e du Comité de CourseBOTHUAN JULIENDiam24
Président-e du Comité de CourseBRICOUT GILLES 
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERICRond C
Président-e du Comité de CourseCOZIC DIDIERCôtiers
Président-e du Comité de CourseMALLEDANT VADRE ANNE 
JugeAULNETTE CORINNEPrésidente de panel
JugeCALVARIN BERTRAND 
JugeCATHERINE FRANCOISPrésident de panel
JugeDEPAYRAS CECILE 
JugePETIT CLAUDE 
JugeRIVARD SYBILLE 
JugeSCHENFEIGEL CHRISTOPHE Président de panel
Jaugeur d'épreuvePECHA NICOLAS 
Comité de Course Adjoint-eAULNETTE VERONIQUECôtiers
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC 
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE 
Comité de Course Adjoint-eDANIEL BRICE 
Comité de Course Adjoint-eDESFORGES ROLANDJ80
Comité de Course Adjoint-eGOHIER RAYMONDDiam24
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE 
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO 
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE 
Comité de Course Adjoint-ePOUTRIQUET YVONDiam24
Secrétaire du JuryVENUAT CECILE 
Jaugeur adjoint-eABOLLIVIER LUDOVIC 
Jaugeur adjoint-eLAURENT JEAN LUC 
Jaugeur adjoint-eMARECHAL OLIVIER 
Comité de Course StagiaireCOLLET ERIC PAULEvaluation avec A. Bouchard
Juge StagiaireGRAINGER TOMevaluation C. Aulnette
Comité de Course StagiaireJAOUEN CAROLEEvaluation avec G. Bricout
Juge StagiaireLAURENT ANAELLEevaluation F. Catherine
Jaugeur National StagiairePRADEAU JEAN-PATRICK evaluation N.Pecha
Comité de Course StagiaireQUIDEAU PATRICKEvaluation avec J. Bothuan
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale