Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Championnat de France Espoirs Sol. Doubl. Equ.
Du 20/08/2022  au 29/08/2022 (Dériveur, Habitable, Multicoques)

Organisé par C V MARTIGUES (13020)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 04 42 80 12 94

Fax :

club@cvmartigues.net

https://cfj2022.ffvoile.fr/espoirs/infos-sur-l-epreuve/

 

CO_ID : 114064      ST_CODE : 13020     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 15.515.5 3MChp France826/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 29ER29er 3MChp France1726/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 F420 3MChp France1426/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 G420 3MChp France3426/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 570Open 5.70 3MChp France2326/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) 3MChp France2326/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) 3MChp France6426/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) 3MChp France2026/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) 3MChp France3426/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) 3MChp France6726/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt Frce Esp Sol Dble Eq NA15Nacra 15 3MChp France3626/08/2022
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq SL16SL16 3MChp France1726/08/2022

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 15.515.5 3Parcours Construit244219
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 29ER29er 3Parcours Construit244829
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 G420 3Parcours Construit244221
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 420 F420 3Parcours Construit244222
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq 570Open 5.70 3Parcours Construit243608
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) 3Parcours Construit244224
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 6ILCA 6 (ex Radial) 3Parcours Construit244226
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 7ILCA 7 (ex Standard) 3Parcours Construit244227
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / F ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) 3Parcours Construit244228
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq / G ILCA 4ILCA 4 (ex 4.7) 3Parcours Construit244223
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq NA15Nacra 15 3Parcours Construit243609
Résultats 20/08 au 25/08/2022Chpt de Frce Esp Sol Dble Eq SL16SL16 3Parcours Construit244220

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryGAUTIER ROMAINevaluation bonnabesse jusqu'au 29/08
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLEPCC 420/ evaluation regionale benoit
Président-e du Comité de CourseBOURNOT ERIC PCC ILCA 6 / immersion viguier
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPEPCC ILCA 4
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLEPCC Nacra / evaluation regionale cailloce
Président-e du Comité de CourseMACHETEL CECILEPCC OP 5.70 / FP jusqu'au 29/08
JugeAULNETTE CORINNEjusqu'au 29/08
JugeBREHIER PATRICKevalaution crespy
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE 
JugeDOS SANTOS GUILLAUME 
JugeMICHEL PHILIPPE26 au 29/08
JugePOIREY THIERRYjusqu'au 29/08/ immersion pheron
JugeREMY LAURENT 
Président-e du Comité TechniqueMARTIN GILLESevaluation cartier et williot
Comité de Course Adjoint-eBAUDRIBOS FLORENCEjusqu'au 29/08
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE 
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE 
Comité de Course Adjoint-eDANIEL BRICE 
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK 
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE 
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENEpour suivi des Jeunes Arbitres
Comité de Course Adjoint-eLEGLISE YVES 
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERREpc terre
Comité de Course Adjoint-eMONTMASSON BERNARD 
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE 
Comité de Course StagiaireBENOIT APOLLINEpas besoin d'hebergement/420/eval regionale bitard
Juge StagiaireBONNABESSE ANAISevaluation gautier
Comité de Course StagiaireCAILLOCE MARINE20 au 25 aout /evaluation regionale jaouen
Jaugeur National StagiaireCARTIER SAMUELevaluation martin
Juge StagiaireCRESPY ANNEevaluation brehier
Jeune ArbitreDUVERGER CAMILLE20 au 25 aout
Jeune ArbitreEZRATY JOANE26 au 29/08
Jeune ArbitreFOUCAULT RAPHAEL20 au 29 août
Jeune ArbitreGALLO DINAH 
Juge StagiaireMANIGLIER RAPHAEL 
Comité de Course StagiaireMOMY JEANNE 
Juge StagiairePHERON THERICimmersion poirey
Comité de Course StagiaireVIGUIER MATHIEUimmersion bournot
Jaugeur National StagiaireWILLIOT ALINEevaluation martin
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale