Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Championnat de France Minimes
Du 09/07/2022  au 16/07/2022 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)

Organisé par C V BORDEAUX C M (33006)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 0556033019

Fax : 05 56 03 45 01

cerclevoilebordeaux@orange.fr

https://cfj2022.ffvoile.fr/minimes/infos-sur-l-epreuve/

 

CO_ID : 112653      ST_CODE : 33006     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 10/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist FOptimist 3MChp France5616/07/2022
Résultats 10/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist MOptimist 3MChp France8916/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 FBIC 293D 3MChp France1416/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 MBIC 293D 3MChp France4316/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran OpenIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 3MChp France2515/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff FOPEN SKIFF MYLAR 3MChp France2715/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff MOPEN SKIFF MYLAR 3MChp France5416/07/2022
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes RS Feva M/MRS FEVA DBLE 3MChp France2215/07/2022

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 FBIC 293D 3 240777
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 MBIC 293D 3 240778
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran Open Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE 3 240775
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff FOPEN SKIFF MYLAR 3 240751
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Open Skiff MOPEN SKIFF MYLAR 3 240771
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist FOptimist 3 240772
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes Optimist MOptimist 3 240773
Résultats 09/07 au 14/07/2022Chpt de France Minimes RS Feva OpenRS FEVA DBLE 3 240774
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Course par Equipe Minimes EquipageCourse par Equipe Dériveur Double 5AFlotte collective247926
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Minimes Windfoil FHydro Foil Windsurf 5AFlotte collective247934
15/07 au 16/07/2022Coupe de France Minimes Windfoil HHydro Foil Windsurf 5AFlotte collective247925

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Directeur-trice de courseDANO ROLAND 
Président-e du JuryDUVERNOY ALEXISevaluation N. Chavane jusquau 16/07
Président-e du Comité de CourseBORT JEAN LUCPCC Windsurf jusqu'au 16/07
Président-e du Comité de CourseDETTLING FRANCOISECata evaluation barbarin
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE evaluation maudet jusqu'au 16/07
Président-e du Comité de CourseEVRARD JEAN PIERREOpti evaluation bachellerie
UmpireAULNETTE CORINNE15 et 16 juillet seulement
JugeBARBEAU ISABELLEjusqu'au 16/07
JugeCOUDERT BERTRAND 
JugeDEPAYRAS CECILEevaluation roland
UmpireGAUTIER ROMAIN15 et 16 juillet seulement
JugeLEGLISE YVES 
JugeTERRASSON JACQUES 
JugeVENUAT CECILE 
Président-e du Comité TechniquePFEIFFER FREDERIQUEOu Membre du comité technique
Comité de Course Adjoint-eANNONIER SYLVIANE 
Comité de Course Adjoint-eCLERC JEAN JACQUESjusqu'au 16/07
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHEjusqu'au 16/07
Comité de Course Adjoint-eDANIEL BRICE 
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK 
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK 
Comité de Course Adjoint-eKOPKA ERICou adjoint
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENEpour suivi des Jeunes Arbitres
Résultats (opérateur-trice)LOIRY-VALENTIN MARIE-LINE 
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHELa la demande du club
Membre du Comité TechniqueVALENTIN GUYou adjoint - hébergt avec M-Line LOIRY-VALENTIN
Comité de Course StagiaireBACHELLERIE ALAINevaluation JP. Evrard
Comité de Course StagiaireBARBARIN MARIONevaluation regionale F. Dettling
Jeune ArbitreBARBIER TIMOTÉ 
Juge StagiaireCHAVANE NICOLASevaluation duvernoy
Jeune ArbitreDEBOUZY ROSE 
Juge StagiaireDESFORGES ROLANDevaluation depayras
Jeune ArbitreGRADT LEONARD 
Jeune ArbitreROUSERE COME 
Jeune ArbitreVANDERMERSCH HUGUES 
Jeune ArbitreVONCK BAPTISTE 
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale