Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil des résultats]

Grand Prix de l'Armistice / Chpt de France
Du 28/10/2020  au 01/11/2020 (Dériveur)

Organisé par C V BORDEAUX C M (33006)

[Toutes les compétitions du club]

Contact

Tel : 05 56 03 30 19

Fax : 05 56 03 45 01

cerclevoilebordeaux@orange.fr

http://www.cerclevoilebordeaux.com

 

CO_ID : 103505      ST_CODE : 33006     

Résultats

DatesIntituléSérie ou Classe  GradeGenreCode ParticipationNb ClassésReçu le
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice 420 / CF Espoirs420 3MNational5229/10/2020
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice Intersérie dériveurs mediumIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 5AMNational1129/10/2020
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice Openskiff/ CF MinimesOPEN SKIFF MYLAR 3MNational9029/10/2020
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice RS Feva double/CF MinimesRS FEVA DBLE 3MNational2629/10/2020

Epreuves prévues

DatesIntituléSérie ou Classe GradeFormeEP_ID
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice 420 / CF Espoirs420 3Parcours Construit222210
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice Intersérie dériveurs medium Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit226858
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice Openskiff/ CF MinimesOPEN SKIFF MYLAR 3Parcours Construit226857
Résultats 28/10 au 31/10/2020GP Armistice RS Feva double/CF MinimesRS FEVA DBLE 3Parcours Construit223112
29/10 au 01/11/2020GP Armistice 470470 4Parcours Construit222212
29/10 au 01/11/2020GP Armistice 505505 4Parcours Construit222213
29/10 au 01/11/2020Championnat de France Finn / GP Armistice FinnFinn 3Parcours Construit226855
29/10 au 01/11/2020Critérium National Fireball /GP Armistice FireballFireball 4Parcours Construit226856
29/10 au 01/11/2020GP Armistice Intersérie dériveurs fastIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE 5AParcours Construit222214
29/10 au 01/11/2020GP Armistice Yole OKYole OK 5AParcours Construit226854

Légende : Résultats : les résultats sont reçus ; Epreuves non validées : l'épreuve est invalidée ; Epreuve(s) annulée(s) : l'épreuve est annulée

Les arbitres

FonctionNomRemarque
Président-e du JuryBEUCLER DANIEL 
Président-e du Comité de CourseCAHUZAC CHRISTIANEcca : rond Finn/Yole
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEROMEcca : rond Open skiff
Président-e du Comité de CourseHAMART PATRICKcca : rond 420/RS
Président-e du Comité de CourseLONGUET PATRICKcca : rond 470/505
Chef UmpireCORDONNIER JEAN PIERRE 
UmpireBREGEON LAURENT 
UmpireCHENEBAULT ALAIN 
JugeCOUDERT BERTRAND 
JugeDEPAYRAS CECILE 
JugeFERNANDEZ PHILIPPE 
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES 
Comité de Course Adjoint-eCLERC JEAN JACQUES 
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE 
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK 
Secrétaire du ComitéLONGUET MIREILLESi P.Longuet pris
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL 
Résultats (opérateur-trice)TISON JEAN LOUIS 
Juge StagiaireALLAIRE PATRICKévaluation C. Depayras 
Jeune ArbitreGUILLON PAULSi possible rond Open Skiff
Comité de Course StagiaireKOPKA ERICévaluation J.Diaz
Jaugeur National StagiaireMARMONTEIL THOMASevaluation Y. Coignet
Jaugeur National StagiaireVALENTIN GUYevaluation Y. Coignet
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.
Compétitions à direction de course
Cette compétition est un circuit ou comporte des étapes
Epreuve ouverte aux maximum de pratiquants
Epreuve conviviale et amicale