Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Eurocat Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 02/05/2019  au 04/05/2019 (Multicoques)
Organisé par Y C CARNAC (56002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PORT EN DRO B P 30, 56341 CARNAC CEDEX

Plan d'eau : BAIE DE QUIBERON
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 52 10 98 , Fax : , info@yccarnac.com , http://www.yccarnac.com Accès : CARNAC
Identifiants CO_ID : 99585      ST_CODE : 56002 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatDart 18 (D18)4   MNationaleTous publicsniveau B EUROCAT 2019 YACHT CLUB DE CARNAC(D18) Dart 18 11 21/05/19213914154294
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatDiam 24 (DI24)5A   MNationaleTous publicsniveau B D24 DIAM 24 3 21/05/19213916154288
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatIntersérie Catamaran Flying Boat (FB)4   MNationaleTous publicsniveau B FYB FLYING BOAT 11 21/05/19213915154289
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)4   MNationaleTous publicsniveau B EUROCAT 2019 YACHT CLUB DE CARNAC(INC1) INC1 49 21/05/19213913154295
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)4   MNationaleTous publicsniveau B EUROCAT 2019 YACHT CLUB DE CARNAC(INC4) INC4 6 21/05/19213913154296
Résultats 02/05 au 04/05/2019EurocatIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)4   MNationaleTous publicsniveau B EUROCAT 2019 YACHT CLUB DE CARNAC(INC3) INC3 13 21/05/19213913154297

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseGOHIER RAYMOND
Président-e du Comité de CourseLONGUET PATRICK
Président-e du JuryPETIT CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eMARMONTEIL THOMAS
Comité de Course Adjoint-eTOUREAUX GUY
JugeCHAMPY ALAIN
JugeTHEPAUT LAURE
Secrétaire du ComitéGOHIER MARIE ANNICK
Secrétaire du ComitéLONGUET MIREILLE