Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate de Ligue finale de Ligue Trophée Banque Pop
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
25/05/2019
au
26/05/2019
(Dériveur)
Organisé par
CVML (78034)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
MAIRIE DE MOISSON Eric TURBOT, 78840 MOISSON
Plan d'eau
:
MOISSON LAVACOURT
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
06 65 48 69 35
, Fax :
,
cvml.info@gmail.com
,
http://www.cvml.fr
Accès
:
Accès hiver par l'allée du lac, Lavacourt. Accès été par le portail des pêcheutrs, Ile de Loisirs
Identifiants
CO_ID :
99290
ST_CODE :
78034 (Ligue 20)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
25/05 au 26/05/2019
Régate de Ligue finale de Ligue Trophée Banque Pop
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
IND
25
26/05/19
213366
154495
25/05 au 26/05/2019
Régate de Ligue finale de Ligue Trophée Banque Pop
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OBI Open Bic
8
26/05/19
213366
154496
25/05 au 26/05/2019
Régate de Ligue finale de Ligue Trophée Banque Pop
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
OPT Optimist
30
26/05/19
213366
154497
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
POULOUIN PAULE MARIE
Président-e du Jury
VILAIN PATRICK
Comité de Course Adjoint-e
HARDY FRANCOISE
Juge
SCHEIWILLER ARNAUD
Comité de Course Stagiaire
AUMONT VERONIQUE
Juge Stagiaire
LE FRECHE THOMAS