Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
12/10/2019
au
13/10/2019
(Dériveur)
Organisé par
SR DOUARNENEZ (29016)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
MAISON DU NAUTISME 59 QUAI DE L YSER, 29100 DOUARNENEZ
Plan d'eau
:
BAIE DE DOUARNENEZ
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 98 74 36 84
, Fax :
02 98 74 38 90
,
srdouarnenez@orange.fr
,
http://www.sr-douarnenez.com/
Accès
:
PORT DE TREBOUL
Identifiants
CO_ID :
98852
ST_CODE :
29016 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
12/10 au 13/10/2019
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
ILCA 6 (LAR)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
30
13/10/19
212349
159974
12/10 au 13/10/2019
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
ILCA 7 (LAS)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
21
13/10/19
212350
159976
12/10 au 13/10/2019
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
ILCA 4 (LAS4)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Championnat Atlantique Laser Manche n°4 Douarnenez
22
13/10/19
212351
159979
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BOURNOT ERIC
Président-e du Jury
KERISIT SIMON
Comité de Course Adjoint-e
CARIOU ANNE
Comité de Course Adjoint-e
JEZEQUEL PAUL
Comité de Course Adjoint-e
RALEC ANNELISE
Juge
LE MER GUILLAUME
Résultats (opérateur-trice)
PAOLI MARINE