Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Armen Race Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 30/05/2019  au 02/06/2019 (Habitable)
Organisé par S N TRINITE S/MER (56016) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Cours des Quais Môle Eric Tabarly, 56470 LA TRINITE SUR MER

Plan d'eau : Baie de Quiberon
Infos supplémentaires Parcours 2019 : Parcours côtier sans escale Baie de Quiberon / Phare Ar Men Ile d'Yeu / La Trinité Cat RSO : 3 avec radeaux
Contact Tel : 02 97 55 73 48 , Fax : , accueil@snt-voile.org , http://www.snt-voile.org Accès : la Trinité-sur-mer
Identifiants CO_ID : 98499      ST_CODE : 56016 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceMulti 50 pieds (50MU)5A Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B M50 Multi 50 1 04/06/19211579155027
Epreuves non validées 30/05 au 02/06/2019Armen RaceMini 6m50 (Proto) (650P)5B Course côtière -Départementale ou interclubsTous publicsniveau B  211575 
Epreuves non validées 30/05 au 02/06/2019Armen RaceMini 6m50 (650S)5B Course côtière -Départementale ou interclubsTous publicsniveau B  211576 
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceClass 40 (CL40)5A Course côtière MRégionale ou ligueTous publicsniveau B C40 Class 40 5 04/06/19211573155019
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen Race / Multi + 30 piedsClasse Libre Temps Réel (CLIB)5B Course côtière MDépartementale ou interclubsTous publicsniveau B M20 MUTLI 2000 ARMEN RAC 4 04/06/19211580155026
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen Race / Multi + 30 piedsClasse Libre Temps Réel (CLIB)5B Course côtière MDépartementale ou interclubsTous publicsniveau B MUL MULTI NUIT 2 04/06/19211580155028
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceFirst Class 31.7 (FC31)5B Course côtière MDépartementale ou interclubsTous publicsniveau B FC3 FIRST 31.7 6 04/06/19211582155020
Epreuves non validées 30/05 au 02/06/2019Armen RaceFigaro Bénéteau 2 (FIG2)5A Course côtière -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  211574 
Epreuves non validées 30/05 au 02/06/2019Armen RaceGrand Surprise (GSUR)5B Course côtière -Départementale ou interclubsTous publicsniveau B  211583 
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen Race60 pieds IMOCA (IMO)5B Course côtière MRégionale ou ligueTous publicsniveau B IMO Imoca 5 04/06/19211578155021
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B IRA IRC A 12 04/06/19211567155022
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B IRB IRC B 15 04/06/19211567155023
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B IRC IRC C 3 04/06/19211567155024
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B IRD IRC DOUBLE 47 04/06/19211567155025
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen Race / Pogo 8.50Monotypes Divers (MON)5A Course côtière MRégionale ou ligueTous publicsniveau B 850 POGO 8.50 4 04/06/19211581155018
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B OHA Osiris habitable Arm 19 04/06/19211572155029
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceOSIRIS HABITABLE (OSIR)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsniveau B OHN OSIRIS NUIT ARMEN 23 04/06/19211572155030
Epreuves non validées 30/05 au 02/06/2019Nuit de l'ArmenOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Course côtière -InterrégionaleTous publicsniveau B  213004 
Résultats 30/05 au 02/06/2019Armen RaceMulticoques Ultime (ULTI)5A Course côtière MRégionale ou ligueTous publicsniveau B ULT Ultim 3 04/06/19211577155031

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBRICOUT GILLES
Président-e du JuryHARLE SYLVIE
JugePETIT CLAUDE
Directeur de Course au LargeGAUTIER HERVE
Jaugeur d'épreuveCOUSIN PHILIPPE
Jaugeur National StagiaireABADIE CHARLOTTE