Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
les 56èmes Challenges de l'Europe
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
13/10/2019
au
13/10/2019
(Dériveur, Habitable, Quillards)
Organisé par
C Y V MOSELLE (57002)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
Alain ALBERTUS-Président 235 rue de Pont à Mousson, 57950 MONTIGNY LES METZ
Plan d'eau
:
METZ OLGY 57640 ARGANCY
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
06 10 04 81 02
, Fax :
,
alain.albertus@agents.allianz.fr
,
http://www.cyvm.fr
Accès
:
METZ
Identifiants
CO_ID :
97955
ST_CODE :
57002 (Ligue 789)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
13/10 au 13/10/2019
les 56èmes Challenges de l'Europe
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
les 56èmes Challenges de l'Europe
13
16/10/19
210473
160189
13/10 au 13/10/2019
les 56èmes Challenges de l'Europe
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
les 56èmes Challenges de l'Europe
6
14/10/19
210476
160086
13/10 au 13/10/2019
les 56èmes Challenges de l'Europe
OSIRIS HABITABLE (OSIR)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
les 56èmes Challenges de l'Europe
9
14/10/19
210474
160084
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
COUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-e
BERTOLD ROBERT
Comité de Course Adjoint-e
COUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-e
GERBES BRIGITTE
Président-e du Comité Technique
COUR JEAN FRANCOIS