Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Interséries Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 30/05/2019  au 02/06/2019 (Dériveur, Quillards)
Organisé par C N BISCARROSSE OLYM (40004) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 1427 av. Pierre Georges LATEC , 40600 BISCARROSSE

Plan d'eau : LAC SUD BISCARROSSE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 58 78 10 51 , Fax : , accueil@cnbo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/cfvli Accès : BISCARROSSE
Identifiants CO_ID : 97690      ST_CODE : 40004 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 30/05 au 02/06/2019Championnat de France interseries DERIVEURSIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionDFA Dériveurs FAST 19 01/06/19210028154830
Résultats 30/05 au 02/06/2019Championnat de France interseries DERIVEURSIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionDLI Dériveurs LIGHT 25 01/06/19210028154831
Résultats 30/05 au 02/06/2019Championnat de France interseries DERIVEURSIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionDME Dériveurs MEDIUM 19 01/06/19210028154832
Résultats 30/05 au 02/06/2019Championnat de France QUILLARDS VOILE LEGEREIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionINQ Intersérie quillards 13 11/06/19210029155344

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOULIOU MICHEL
Président-e du Comité de CoursePORTE BERNARD
Président-e du JuryTERRASSON JACQUES
Comité de Course Adjoint-eLECOEUVRE ALAIN
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL
JugeBERTOLD FREDERIC
JugeDUTILH PHILIPPE
JugeLAURENT ANAELLE
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE