Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de Ligue Voile du Grand-Est Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 07/09/2019  au 08/09/2019 (Dériveur, Habitable, L, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par GRAND EST (789) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : JEAN-CHRISTOPHE COUR 14/16 rue Louis Bertrand, 57050 METZ

Plan d'eau : lac de Madine
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 06 89 86 73 68 , Fax : , cour.jean-christophe@wanadoo.fr , https://www.facebook.com/Ligue-de-Voile-du-Grand-Est-130387666973977/ Accès : Madine 1 Nonsard
Identifiants CO_ID : 97060      ST_CODE : 789 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-Est470 (470)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  218592 
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstBIC 293D (B293)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 5 08/09/19209001158073
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstCaravelle (CARA)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 6 08/09/19218599158077
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstEurope (EUR)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  218596 
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue du Grand EstIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  209000 
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 8 08/09/19209004158084
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  209003 
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstIntersérie Voile Légère (INVL)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 8 08/09/19218873158086
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstLaser Radial (LAR)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  218593 
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstLaser Standard (LAS)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 7 08/09/19218595158081
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstLaser 4.7 (LAS4)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 6 08/09/19218874158080
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstOPEN BIC MYLAR (OBIC)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  218597 
Epreuves non validées 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstOptimist (OPTI)5A Parcours construit+ Raid -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  218598 
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 9 08/09/19208999158070
Résultats 07/09 au 08/09/2019Championnat de Ligue Grand-EstRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue Grand-Est 8 08/09/19209002158094

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CoursePANISSET LAURENT
Président-e du JuryFERNANDEZ PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eCOURTOIS FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eHOFFART MONIQUE
Comité de Course Adjoint-eKREUZER HUGUETTE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
Comité de Course Adjoint-eMATHIS HELENE
Comité de Course Adjoint-eMAUGRAS JACQUES
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeFORT LIONEL
Directeur-trice de courseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Mouilleur-eBERTOLD ROBERT
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE