Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Espoirs Kitefoil et Windfoil Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 24/08/2019  au 29/08/2019 (K, Windsurf)
Organisé par CDV AUDE (11000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 12 RUE DES NAUTICARDS LA NAUTIQUE, 11100 NARBONNE

Plan d'eau :
Infos supplémentaires
Contact Tel : 06 43 68 59 09 , Fax : , cdv.aude@gmail.com , http://evenements.ffvoile.fr/CFEKW/ Accès :
Identifiants CO_ID : 96995      ST_CODE : 11000 (Ligue 124)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 24/08 au 29/08/2019Chpt de France Espoirs Windfoil MHydro Foil Windsurf (HFW)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B EWH Windfoil Espoirs Mas 47 29/08/19208890157800
Résultats 24/08 au 29/08/2019Chpt de France Espoirs Windfoil FHydro Foil Windsurf (HFW)3   FChampionnat de FranceTous publicsniveau B EWF Windfoil Espoirs Fem 7 29/08/19208891157799
Résultats 24/08 au 29/08/2019Critérium National Windfoil F Hydro Foil Windsurf (HFW)4   FNationaleTous publicsniveau B SWF Windfoil Sénior Fem 2 29/08/19218760157801
Résultats 24/08 au 29/08/2019Critérium National Windfoil HHydro Foil Windsurf (HFW)4   MNationaleTous publicsniveau B SWH Windfoil Sénior Mas 2 29/08/19218761157802
Résultats 24/08 au 29/08/2019Chpt de France Espoirs Kitefoil FKitefoil Open Racing (KOR)3   FChampionnat de FranceTous publicsniveau B EKF Kitefoil Espoirs Fem 8 29/08/19208888157795
Résultats 24/08 au 29/08/2019Chpt de France Espoirs Kitefoil MKitefoil Open Racing (KOR)3   MChampionnat de FranceTous publicsniveau B EKH Kitefoil Espoirs Mas 15 29/08/19208889157796

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du JuryVERNIEST BAPTISTE
Comité de Course Adjoint-eBORT JEAN LUC
Comité de Course Adjoint-ePOST CATHERINE
JugeBOUIS JEAN-MARC
JugeKHATAI AZITA
Directeur-trice de courseFLAMME DIDIER
Résultats (opérateur-trice)VIGUIER MATHIEU