Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Espoirs Glisse Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 17/08/2019  au 23/08/2019 (Habitable, Multicoques, Windsurf)
Organisé par BREST BRETAGNE NAUT (29121) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : MAISON DU NAUTISME PORT DU MOULIN BLANC, 29200 BREST

Plan d'eau : BREST
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. NA15 et HC16 : sous réserve - Cf Règlement des Championnats de France Jeunes
Contact Tel : 02 98 23 41 32 , Fax : , info@brestbretagnenautisme.fr , http://evenements.ffvoile.fr/cfeg Accès : Rade de Brest
Identifiants CO_ID : 96950      ST_CODE : 29121 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse 15.5 Open15.5 (15.5)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse 15.5 OPEN Du 27 25/08/19208792157695
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 OpeOpen 5.70 (570)3 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 Ope 30 25/08/19208791157702
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 MBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 Ope 30 25/08/19208790157700
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 FBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 FE 33 25/08/19208883157706
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse HC16 Spi OpenHobie Cat 16 Spi (H16S)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse HC16 Spi Open 17 23/08/19208795157631
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse Nacra 15 OpenNacra 15 (NA15)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse Nacra 15 Open 18 23/08/19208794157632
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 MRS:X (RSX)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 Espoi 29 23/08/19208797157635
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 FRS:X (RSX)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 Espoi 12 23/08/19208884157634
Résultats 17/08 au 23/08/2019Championnat de France Espoirs Glisse SL16 OpenSL16 (SL16)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Espoirs Glisse SL16 Open Du 33 25/08/19208793157704

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOIFFARD FREDERIC
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du JuryVERNIEST BAPTISTE
Comité de Course Adjoint-eCORDIER ALEX
Comité de Course Adjoint-eLE FLOC''H JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICK
JugeBREHIER PATRICK
JugeCORDONNIER JEAN PIERRE
JugeREMY LAURENT
JugeTERRASSON JACQUES
Directeur-trice de courseFLAMME DIDIER
Directeur-trice de courseLE GOUIC OLIVIER
Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS
Jaugeur adjoint-eABADIE CHARLOTTE
Comité de Course StagiaireBAUDRIBOS FLORENCE
Comité de Course StagiaireLEAUSTIC CHRISTIAN
Juge StagiaireBONNABESSE ANAIS
Juge StagiaireLE MAITRE BRUNO
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du JuryTYMEN LE FLOCH CECILE