Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Minimes Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 06/07/2019  au 12/07/2019 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , http://evenements.ffvoile.fr/CFMSEGFC/ Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 96948      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 MBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes 293 OD 6.8 M 46 14/07/19208784156826
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 FBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restriction293 BIC 2.93D OD Fille 17 14/07/19208882156825
Résultats 06/07 au 12/07/2019Chpt de France Minimes Flotte Co Der Double OpenFlotte Collective Dériveur Double (FCDD)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChpt de France Minimes Flotte Co Deriveur Double 38 14/07/19208786156818
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Bic FOPEN BIC MYLAR (OBIC)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes O'pen Skiff Feminine 25 14/07/19208880156830
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes O'pen Bic MOPEN BIC MYLAR (OBIC)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes O'pen Skiff Garçon 50 14/07/19208783156820
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Opt FOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes Optimist Fille 45 14/07/19208782156823
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Opt MOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes Optimist Garçon 80 14/07/19208881156821
Résultats 06/07 au 12/07/2019Championnat de France Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / InvitationSans restrictionChampionnat de France Minimes Tyka Open 22 14/07/19208785156824

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFICHOU ALAIN
Président-e du Comité de CourseMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Président-e du JuryLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS
Comité de Course Adjoint-eCHURET JEAN-PIERRE
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
JugeAULNETTE CORINNE
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeCALVARIN BERTRAND
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeGREZE DIDIER
JugeMARTIN JACQUES
JugePLEUVRET ELISABETH
JugeSUFFREN PATRICK
JugeVENUAT CECILE
Principal Race OfficerGAILLOT LAURENT
Jaugeur d'épreuveSILVE HELENE
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES
Comité de Course StagiaireDAVAINE JACQUES
Comité de Course StagiaireDESPRES HERVE
Jaugeur National StagiaireCHASTEL HERVE
Jaugeur National StagiaireLE BRETON BRUNO
Jeune ArbitreAZEMAT LISA
Jeune ArbitreBADI SABRINA
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Jeune ArbitreCOLLAS SARAH
Jeune ArbitreCOLLAS ZOÉ
Jeune ArbitreDEVIS HUGO
Jeune ArbitreDUPARC THOMAS
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Jeune ArbitreGUILLON PAUL
Jeune ArbitreHUCHET NILS
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Jeune ArbitreMANIGLIER OLGA
Jeune ArbitreMANIGLIER RAPHAEL
Jeune ArbitreNIATEL JUSTIN
Jeune ArbitreSEBRECHTS AMBRE
Jeune ArbitreVANDERMERSCH EMMANUELLE