Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Régate de Ligue Laser et Open Bic Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 25/05/2019  au 26/05/2019 (Dériveur)
Organisé par A S GERARDMER (88002) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BASE NAUTIQUE 25 C FBG DE RAMBERCHAMP, 88400 GERARDMER

Plan d'eau : LAC DE GERARDMER
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 03 29 60 88 06 , Fax : 03 29 60 88 06 , asg.voile@orange.fr , http://asgvoile.wix.com/asgvoile Accès : BASE NAUTIQUE
Identifiants CO_ID : 96865      ST_CODE : 88002 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuve(s) annulée(s) 25/05 au 26/05/2019Régate de Ligue Laser et Open BicIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5B Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  208620 
Résultats 25/05 au 26/05/2019Régate de Ligue Laser et Open BicLaser Radial (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionLAR Laser Radial 5 26/05/19208617154510
Résultats 25/05 au 26/05/2019Régate de Ligue Laser et Open BicLaser Standard (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionLAS Laser Standard 8 26/05/19208618154511
Résultats 25/05 au 26/05/2019Régate de Ligue Laser et Open BicLaser 4.7 (LAS4)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionL47 Laser 4.7 6 26/05/19208619154509
Résultats 25/05 au 26/05/2019Régate de Ligue Laser et Open BicOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionOPB Open BIC 7 26/05/19208621154512

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseANTOINE CORINNE
Président-e du JuryBURGI-PANISSET ADRIENNE
Résultats (opérateur-trice)ANTOINE JACQUES