Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Grand Prix de l'Armistice Laser Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 30/10/2019  au 02/11/2019 (Dériveur)
Organisé par C V HOURTIN MEDOC (33014) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : avenue de la Voile Piqueyrot, 33990 HOURTIN

Plan d'eau : LAC D' HOURTIN
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 56 09 10 05 , Fax : , cvhm@free.fr , http://www.club-voile-hourtin.fr Accès : HOURTIN
Identifiants CO_ID : 96480      ST_CODE : 33014 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 30/10 au 02/11/2019Grand Prix de l'Armistice LASERLaser Radial (LAR)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGrand Prix de l'Armistice LASER 123 14/11/19207723161058
Epreuves non validées 30/10 au 02/11/2019Gd Prix de l'ArmisticeLaser Standard (LAS)2 Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  207722 
Résultats 30/10 au 02/11/2019Grand Prix de l'Armistice LASERLaser 4.7 (LAS4)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGrand Prix de l'Armistice LASER 61 02/11/19207724160670

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCOULIOU MICHEL
Président-e du Comité de CourseDESFORGES ROLAND
Président-e du JuryTERRASSON JACQUES
Comité de Course Adjoint-eCAHUZAC CHRISTIANE
Comité de Course Adjoint-eCOENEN JEAN-PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eCORNU-CAILLAUD ANITA
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eSALLABERRY MICHEL
JugeGREZE DIDIER
JugeLACOMBLEZ CYRILLE
JugeLE MER GUILLAUME
Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS
Comité de Course StagiaireCHANCELIER CHLOÉ
Comité de Course StagiaireLE CORRE NAIG
Résultats (opérateur-trice)CLOITRE MARIE-GAELLE
Résultats (opérateur-trice)PERILLEUX BRIGITTE