Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 18/08/2018  au 24/08/2018 (Dériveur, Habitable)
Organisé par S R BREST (29006) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : MAISON DU NAUTISME PORT DE PLAISANCE DU MOULIN BL, 29200 BREST

Plan d'eau : RADE DE BREST
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 02 53 36 , Fax : , team@srbrest.com , http://evenements.ffvoile.fr/cfese Accès : PORT DU MOULIN BLANC
Identifiants CO_ID : 92903      ST_CODE : 29006 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs 29ER M/M29er (29ER)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  202943 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs 29ER F29er (29ER)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  202944 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs 420 F420 (420)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200388 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs 420 M/M420 (420)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200389 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs Laser Radial FLaser Radial (LAR)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200390 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs Laser Radial MLaser Radial (LAR)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200391 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs Laser 4.7 FLaser 4.7 (LAS4)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200393 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs Laser 4.7 MLaser 4.7 (LAS4)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  200394 
18/08 au 24/08/2018CF Espoirs Habitable Flotte Collective LongtzeLONGTZE (LTZE)3 Flotte collective -Championnat de FranceTous publicsniveau B  200395 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUE
Président-e du Comité de CourseBERTIN FREDERIC
Président-e du Comité de CourseCOZIC DIDIER
Président-e du JuryCORDONNIER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eAPPERE DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
JugeBERTOLD FREDERIC
JugeBREHIER PATRICK
JugeCHAPELLE PATRICK
JugeDEPAYRAS CECILE
JugeDURAND RAUCHER LOIC
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeGREZE DIDIER
JugeMARTIN JACQUES
JugeVILAIN PATRICK
Comité de Course StagiaireALLARD SEBASTIEN
Comité de Course StagiaireLE NEURES ANDRE
Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK