Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Minimes Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 06/07/2018  au 12/07/2018 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , http://evenements.ffvoile.fr/cfmsegfc Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 92900      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes 293 OD 6.8 FBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE 293 OD 6.8 FILLES 20 12/07/18200370144216
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes 293 OD 6.8 MBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE WINDSURF 293 OD 6.8 Garçons 49 12/07/18200371144214
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Flotte Collective Dériveur Double OpenFlotte Collective Dériveur Double (FCDD)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEURS DOUBLES 29 14/07/18200357144231
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse FFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B GRF Fille 16 13/07/18200359144224
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse MFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEUR GLISSE 32 15/07/18200360144247
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Flotte Collective Dér Solitaire OpenFlotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE FC DERIVEUR SOLITAIRE 25 13/07/18200364144223
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Flotte Collective Catamaran OpenFlotte Collective Multicoque (FCM)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CHAMPIONNAT DE FRANCE FC CATAMARANS 15 13/07/18200366144222
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Optimist Garçon N1Optimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CFM N1 50 15/07/18200368144249
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Optimist FillesOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B OPT Optimist Fille 51 12/07/18200369144217
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Optimist Garçon N2Optimist (OPTI)4 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CFM N2 55 15/07/18207102144250
Résultats 06/07 au 12/07/2018CF Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CATAMARAN OPEN 19 12/07/18200372144212

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseGIORGI DOMINIQUE
Président-e du JuryLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eMANTILLERI PIERRE
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
JugeAULNETTE CORINNE
JugeBERTOLD FREDERIC
JugeCOMPTA NICOLAS
JugeDELBART BERNADETTE
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugePARIAT MONIQUE
JugePLEUVRET ELISABETH
JugeVENUAT CECILE
JugeVERNIEST BAPTISTE
Principal Race OfficerWENDLING DOMINIQUE
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES
Juge StagiaireMARTIN JACQUES
Jaugeur National StagiaireBLOUIN PHILIPPE
Jaugeur National StagiaireDOLIDIER STEPHANE
Directeur-trice de courseGAILLOT LAURENT
Directeur-trice de courseWENDLING THEO
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Jeune ArbitreCASIMIR FELIX
Jeune ArbitreCHAPOTET ROBIN
Jeune ArbitreCOELHO LHASSA
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Jeune ArbitreDESCHAMPS ADRIEN
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéGIORGI JOSEPHA
Jeune ArbitreHUGOT ALIZÉE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Jeune ArbitreMARTINEZ LEO
Jeune ArbitreMOURADIAN LOUANA
Jeune ArbitrePIROIRD MARTIN
Jeune ArbitreSALEUN DONVAL EDOUARD MARY
Jeune ArbitreSTABLO YOHAN
Jeune ArbitreWENDLING NILS