Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Monotype Habitable - GPEN Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 08/05/2018  au 12/05/2018 (Habitable)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BCRM DE BREST, 29240 BREST

Plan d'eau : BREST
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 23 40 03 , Fax : , grand-prix@ecole-navale.fr , Accès : BREST
Identifiants CO_ID : 92852      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMulti 50 pieds (50MU)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B 50M MULTI 50 5 13/05/18200263141865
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B 5.7 OPEN 5.70 29 13/05/18200258141788
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENCorsaire (COR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B COR Corsaires 15 13/05/18200261141797
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 (DM24)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B Chpt de France Monotype Habitable - GPEN 29 13/05/18200260141867
Résultats 08/05 au 12/05/2018Championnat d'Europe J22J22 (J22)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B J22 J22 11 13/05/18200255141790
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENJ80 (J80)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B J80 J80 42 13/05/18200257141868
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMach 650 (M650)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B 6.5 Mach 6.50 5 13/05/18200256141789
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de Fce Monotype Habitable - GPEN / Gibsea +Monotypes Divers (MON)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B MON Monotype Gibsea+ 11 13/05/18200262141798
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENMuscadet (MUSC)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B MUS Muscadets 15 13/05/18200254141799
Epreuves non validées 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSB20 (SB20)3 Parcours Construit -Chp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B  200264 
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 24 (SE24)5A Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B S24 Seascape 24 3 13/05/18204810141870
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 18 (SEAS)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B S18 Seascape 18 14 13/05/18200259141869
Résultats 08/05 au 12/05/2018Chpt de France Monotype Habitable - GPENSpeed Feet 18 (SF18)5A Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsniveau B S18 SPEEDFEET 18 11 14/05/18204796141888

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAULNETTE VERONIQUE
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDRE
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEAN
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du Comité de CourseLORBER YVES
Président-e du JuryAULNETTE CORINNE
Comité de Course Adjoint-eCARIOU CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eCUBIER GUILLAUME
Comité de Course Adjoint-eGUEGUEN BERNARD
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course Adjoint-eLE FLOC''H JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eLEAUSTIC CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eLEMARCHAND MARIE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMACE YVON
Comité de Course Adjoint-ePHILIPPE JEAN FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eQUIDEAU PATRICK
JugeBARBEAU ISABELLE
JugeBREHIER PATRICK
JugeCALVARIN BERTRAND
JugeDOS SANTOS GUILLAUME
JugeGONDOUIN PATRICK
JugeGREZE DIDIER
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeIKHLEF GEORGES
JugePACHOT MICHEL
JugeTRANCHARD GILLES
JugeTYMEN LE FLOCH CECILE
Jaugeur d'épreuvePECHA NICOLAS
Jaugeur adjoint-eLAURENT JEAN LUC
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-eMOYOU MICHEL
Jaugeur adjoint-ePRADEAU JEAN-PATRICK
Comité de Course StagiaireDESPRES HERVE
Jaugeur National StagiaireHOFFART MONIQUE
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Mouilleur-eMAILLARD GILDAS
Résultats (opérateur-trice)RAVERA ANNE JACQUELINE