Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Interligue MANCHE EST LASER
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
30/06/2018
au
01/07/2018
(Dériveur)
Organisé par
C V CENTRE (45001)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
10 CH DU PONT COTELLE , 45100 ORLEANS
Plan d'eau
:
Etang du Puits
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 38 66 51 47
, Fax :
02 48 73 61 63
,
cerclevoilecentre@gmail.com
,
https://sites.google.com/site/cercledevoileducentre/Home
Accès
:
45 Cerdon du Loiret
Identifiants
CO_ID :
92534
ST_CODE :
45001 (Ligue 21)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
30/06 au 01/07/2018
Régate Interligue MANCHE EST LASER
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
199714
30/06 au 01/07/2018
Régate Interligue MANCHE EST LASER
ILCA 6 (LAR)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
LAR LASER RADIAL
18
01/07/18
199716
143938
30/06 au 01/07/2018
Régate Interligue MANCHE EST LASER
ILCA 7 (LAS)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
LAS LASER STANDARD
11
01/07/18
199715
143939
30/06 au 01/07/2018
Régate Interligue MANCHE EST LASER
ILCA 4 (LAS4)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
LA4 LASER 4.7
7
01/07/18
199717
143937
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GILTAT DANIEL
Président-e du Jury
BLONDEAU JEAN
Comité de Course Adjoint-e
CARSOULE MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
GREFFEUILLE PHILIPPE
Juge
ROBILLARD JEAN
Juge
VANTOUROUX PATRICK