Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Les Voiles de SAINT-TROPEZ Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 30/09/2018  au 07/10/2018 (Habitable, T)
Organisé par S N DE ST TROPEZ (83023) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : CLUB HOUSE - NOUVEAU PORT - BP ECOLE DE VOILE - 35 CHEMIN DE , 83990 ST TROPEZ

Plan d'eau : GOLFE DE SAINT TROPEZ
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 0494973054 PORT , Fax : 04 94 97 87 00 , info@snst.org , http://www.snst.org/ Accès : Saint Tropez
Identifiants CO_ID : 91402      ST_CODE : 83023 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
30/09 au 07/10/2018Les Voiles de SAINT-TROPEZJauge CIM (Comité International de Méditérranée) (CIM)3 Course côtière -Internationale en FranceTous publicsSans restriction  197498 
30/09 au 07/10/2018Les Voiles de SAINT-TROPEZInternational Rule Club (IRC)3 Course côtière -Internationale en FranceTous publicsSans restriction  197497 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePOUTRIQUET YVON
Président-e du Jury InternationalLEGLISE YVES
Comité de Course Adjoint-eCHARRIERE MARTINE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eEPOUDRY MIREILLE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eURANDO MICHELE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN AXELLE
Comité de Course Adjoint-eVAN OVERSTRAETEN FREDERIQUE
JugeLAMASS PETER
JugeMIELKE WALTER
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugeSHAW THEA
Jaugeur d'épreuveLEROUX YVES MARIE
Jaugeur National StagiaireWILPOTTE KARINE
Directeur-trice de courseKORHEL GEORGES
Résultats (opérateur-trice)ARMANIEN DANIELLE
Viseur-eBORT JEAN LUC
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK