Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Croiseurs Légers Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 09/05/2018  au 12/05/2018 (Habitable)
Organisé par C N GIFFAUMONT (51006) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PORT DE GIFFAUMONT , 51290 GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT

Plan d'eau : LAC DU DER
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur. http://www.ffvoile.fr/ffv/web/evenement/2018/2018_CFCL_Avis_de_Course.pdf
Contact Tel : 06 50 07 44 68 , Fax : , cngiffaumont@orange.fr , http://evenements.ffvoile.fr/cfcl Accès : GIFFAUMONT
Identifiants CO_ID : 91157      ST_CODE : 51006 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 09/05 au 12/05/2018Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR1 Classe A 30 13/05/18197020141803
Résultats 09/05 au 12/05/2018Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR2 CLASSE B 11 13/05/18197020141804
Résultats 09/05 au 12/05/2018Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR3 CLASSE R1 16 13/05/18197020141805
Résultats 09/05 au 12/05/2018Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR4 L/R2 17 13/05/18197020141806

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseNILES GUY
Président-e du JuryTERRASSON JACQUES
Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT
Comité de Course Adjoint-eCIPRIANO LUIS
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
JugeBRUNEL GILLES
JugeCHAPEAU JEAN PIERRE
JugeFORT LIONEL
JugeWENDLING THEO
Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS
Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE
Résultats (opérateur-trice)COUR ARLETTE