Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Monotype Habitable - GPEN Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 25/05/2017  au 28/05/2017 (Habitable, Quillards)
Organisé par AGPEN (29117) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AGPEN BCRM DE BREST, 29240 BREST

Plan d'eau : BREST
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 23 40 03 , Fax : , cabchef@ecole-navale.fr , https://www.ecole-navale.fr/-GPEN-.html Accès : BREST
Identifiants CO_ID : 87638      ST_CODE : 29117 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 5.70 (570)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B O57 Open 5.70 35 28/05/17189286132985
25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 7.50 (750)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  194239 
25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPEN7m50 (7M50)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  194242 
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENCap Corse (CACO)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B CAC Cap Corse 21 28/05/17194244132978
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENCorsaire (COR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B COR Corsaire 12 28/05/17189287132979
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENDiam 24 (DM24)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B GRAND PRIX ECOLE NAVALE DIAM 24 CHAMPIONNAT DE 28 28/05/17189288132977
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENJ80 (J80)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B J80 J80 48 28/05/17189290132974
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENMach 650 (M650)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B 650 Mach 650 4 28/05/17194238132968
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de Fce Monotype Habitable - GPEN / GibseaplusMonotypes Divers (MON)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B MON Gibseaplus 9 28/05/17194241132969
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENOpen 500 (OP50)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B O50 Open 5.00 14 28/05/17194245132980
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENRequin (REQ)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsniveau B REQ REQUIN 16 28/05/17194246132971
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENSB20 (SB20)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B S20 SB20 10 28/05/17189285132970
Résultats 25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENSeascape 18 (SEAS)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsniveau B SEA Seascape 13 28/05/17189291132982
25/05 au 28/05/2017Chpt de France Monotype Habitable - GPENSpeed Feet 18 (SF18)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsniveau B  194240 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOUCHARD ALEXANDRE
Président-e du Comité de CourseCOADOU JEAN
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseDANIEL BRICE
Président-e du Comité de CourseLORBER YVES
Président-e du JuryAULNETTE CORINNE
Comité de Course Adjoint-eAULNETTE VERONIQUE
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eCOIFFARD FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eCUBIER GUILLAUME
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course Adjoint-eLE FLOC''H JEAN CLAUDE
JugeBARBEAU ISABELLE
JugeBREHIER PATRICK
JugeBRUNEL GILLES
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugeHELIAS MILIG
JugeHUMEAU ERIC
JugeIKHLEF GEORGES
JugeMARTIN ANNICK
JugePRIOL GEORGES
JugeTRANCHARD GILLES
JugeVERNIEST BAPTISTE
Principal Race OfficerGAUMONT CHRISTOPHE
Jaugeur d'épreuveJAOUEN JEAN-LOUIS
Jaugeur adjoint-eMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-ePECHA NICOLAS
Comité de Course StagiairePHILIPPE JEAN FRANCOIS
Comité de Course StagiaireQUIDEAU PATRICK
Jaugeur National StagiaireMONIER NATHALIE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Résultats (opérateur-trice)HILLION MARYSE
Résultats (opérateur-trice)LE CORRE NAIG