Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Croiseurs Légers Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 25/05/2017  au 28/05/2017 (Habitable)
Organisé par S N LEMAN FRANCAIS (74003) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : CLUB HOUSE PORT DE RIVES, 74200 THONON LES BAINS

Plan d'eau : LAC LEMAN
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 50 71 07 29 , Fax : 04 50 70 20 74 , snlf.thonon@wanadoo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFCL/ Accès : PORT DE RIVES THONON
Identifiants CO_ID : 86752      ST_CODE : 74003 (Ligue 333)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 25/05 au 28/05/2017Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR1 A,B 33 19/10/17187593137401
Résultats 25/05 au 28/05/2017Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR4 R2 22 19/10/17187593137402
Résultats 25/05 au 28/05/2017Championnat de France Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)3 Parcours Construit MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionGR5 L 32 19/10/17187593137403
Résultats 25/05 au 28/05/2017Critérium National des Croiseurs LégersOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionGR3 R1 9 31/05/17195831133155

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseORLANDI MICHEL
Président-e du JuryGONDOUIN PATRICK
Comité de Course Adjoint-eCAMPS PAUL
Comité de Course Adjoint-eCOUR ARLETTE
Comité de Course Adjoint-eLENORMAND BERNARD
JugeGUICHARD FRANCK
JugePARIAT MONIQUE
JugeVEZE BERNARD
JugeVOIRE SYLVIE
Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS
Jaugeur adjoint-eBROQUAIRE MARC
Juge StagiaireNOUAILHAS BERNARD
Résultats (opérateur-trice)LANGE EVELYNE