Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Europa Cup Laser Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 08/04/2017  au 11/04/2017 (Dériveur)
Organisé par C O Y C HYEROIS (83050) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : ESPACE NAUTIQUE 14 avenue du Dr Robin, 83400 HYERES

Plan d'eau : Rade de Hyères
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 94 38 61 67 , Fax : , contact@coych.org; , http://www.coych.org/ Accès : PORT DE HYERES
Identifiants CO_ID : 85658      ST_CODE : 83050 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 08/04 au 11/04/2017Europa Cup LaserLaser Radial (LAR)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropa Cup Laser RADIAL FINALE 233 11/04/17185523131021
Résultats 08/04 au 11/04/2017Europa Cup LaserLaser Standard (LAS)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropa Cup Laser STANDARD FINALE 94 11/04/17185524131020
Résultats 08/04 au 11/04/2017Europa Cup LaserLaser 4.7 (LAS4)3 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropa Cup Laser 4.7 FINALE 158 13/04/17185522131054

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDIAZ JEAN
Président-e du Comité de CourseHOLUBOWICZ ANDRE
Président-e du Jury InternationalDELBART BERNADETTE
Comité de Course Adjoint-eALONSO YVETTE
Comité de Course Adjoint-eBERENGUIER MARIE CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ COLETTE
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
JugeBELLAGUET ABEL
JugeBOURQUIN ROBERT
JugePARENT PIERRE
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
Jaugeur d'épreuveMICHON JEAN LUC
Comité de Course StagiaireCUBIER GUILLAUME
Résultats (opérateur-trice)DIAZ ARLETTE
Mouilleur-eMANNETSTATTER CYRIL