Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Espoirs Extrême Glisse Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 19/08/2017  au 25/08/2017 (K, Windsurf)
Organisé par CDVoile 56 (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 18 rue Alain Gerbault ZI du Prat, 56000 VANNES

Plan d'eau : Golfe du Morbihan, Quiberon, L
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : , cdv56@wanadoo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFEEG Accès :
Identifiants CO_ID : 85036      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse F31 OpenFormule 31 (F31)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B F31 FORMULE 31 54 25/08/17184211135363
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Freestyle FémininTwin Tip F Freestyle (FS)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B F16 TTF FILLES 14-16 2 29/11/17202159138602
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Freestyle FémininTwin Tip F Freestyle (FS)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B F20 TTF FILLES 17-20 2 29/11/17202159138603
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Freestyle MasculinTwin Tip F Freestyle (FS)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B G16 TTF GARCONS 14-16 10 29/11/17202160138604
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Freestyle MasculinTwin Tip F Freestyle (FS)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B G20 TTF GARCONS 17-20 9 29/11/17202160138605
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse RDD 120 FFire Race 120 (R120)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B FIL FILLES 28 25/08/17184212135361
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse RDD 120 MFire Race 120 (R120)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B GAR GARCONS 57 25/08/17184213135362
Epreuves non validées 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse Kiteboard CombinéTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3 Parcours Construit -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  195368 
Epreuves non validées 19/08 au 25/08/2017KITEBOARD INSCRIPTION TTFREESTYLE & TTRACINGTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  195922 
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Racing FémininTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B F16 TTR FILLES 14-16 3 29/11/17202161138608
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Racing FémininTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3 Parcours Construit FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B F20 TTR FILLES 17-20 2 29/11/17202161138609
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Racing MasculinTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B G16 TTR GARCONS 14-16 8 29/11/17202162138606
Résultats 19/08 au 25/08/2017CF Espoirs Extrême Glisse TT Racing MasculinTwin Tip Racing Slalom / Boardercross (RSBC)3 Parcours Construit MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B G20 TTR GARCONS 17-20 7 29/11/17202162138607

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de CourseRIGAUT ANTONY
Président-e du JuryBRUNEL GILLES
Comité de Course Adjoint-eCOLLET ERIC PAUL
Comité de Course Adjoint-eEYMOND MARC
JugeANJUERE AXEL
JugeCOMPTA NICOLAS
JugeJERZELKOWSKI AREK
JugeLOQUEN NATHALIE
JugeMARTIN AYMERICK
JugeTABUTIN FRANCOIS
JugeVOGEL PIERRE
Jaugeur d'épreuveSCHNEIDER BERNARD
Jaugeur National StagiaireGAUDOUEN LOIC
Jaugeur National StagiaireHOFFART MONIQUE
Jaugeur National StagiaireTHEPAUT LAURE
Directeur-trice de courseFLAMME DIDIER