Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Espoirs Glisse Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 12/08/2017  au 18/08/2017 (Dériveur, Habitable, K, Multicoques, Windsurf)
Organisé par CROCODILES L ELORN (29023) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : PORT DE PLAISANCE DU MOULIN BL CENTRE NAUTIQUE, 29200 BREST

Plan d'eau : RADE DE BREST
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 98 41 73 81 , Fax : , crocoselorn@orange.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFEG Accès : PORT DU MOULIN BLANC
Identifiants CO_ID : 85034      ST_CODE : 29023 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse 15.5 Open15.5 (15.5)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B 155 15.5 28 21/08/17184193135297
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse 29ER Open29er (29ER)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B 29E 29 ER 16 21/08/17184192135298
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse Open 5.70 OpenOpen 5.70 (570)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceTous publicsniveau B O57 OPEN 5.70 30 21/08/17184202135300
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse 293 OD 7.8 FBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ODF 2.93 O.D 7.8 FILLES 34 21/08/17184197135303
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse 293 OD 7.8 MBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ODM 2.93 O.D MASCULIN 63 21/08/17184198135302
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse Kite Foil Open 14/16 ansKitefoil Open Racing (KOR)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B KIT KITE FOIL 7 22/08/17195363135342
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse Kite Foil Open 17/20 ansKitefoil Open Racing (KOR)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B KIT KITE FOIL 9 22/08/17196239135343
Résultats 12/08 au 18/08/2017Critérium National RCB 7.8RaceBoard <= 3.80 (RCB)4 Parcours construit+ Raid MNationaleFermé : Sélection / Invitationniveau B RCB RACEBOARD 7.8 11 21/08/17184201135305
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse RS:X 8.5 FRS:X (RSX)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B RSF RS : X 8.5 FEMININES 11 21/08/17184199135307
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse RS:X 8.5 MRS:X (RSX)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B RSM RS : X 8.5 MASCULIN 32 21/08/17184200135306
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse SL16 MixtesSL16 (SL16)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B 16M SL 16 MIXTE 13 21/08/17184195135308
Résultats 12/08 au 18/08/2017CF Espoirs Glisse SL16 F ou MSL16 (SL16)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B 16E SL16 EQUIPAGES 34 21/08/17184196135301

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du Comité de CourseCOURTOIS FREDERIC
Président-e du Comité de CourseMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Président-e du JuryBREHIER PATRICK
Comité de Course Adjoint-eCOULIOU MICHEL
Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE
JugeCOMPTA NICOLAS
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeNOUAILHAS BERNARD
Jaugeur d'épreuveBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course StagiaireDANO ROLAND
Jaugeur National StagiaireCHIMOT MARC
Directeur-trice de courseFLAMME DIDIER
Jeune ArbitreBLACHER YONA
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Secrétaire du JuryDESPIERRES ANNIE-CLAUDE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE