Page d'accueil Menu Espace licencié Espace club   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Minimes Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 08/07/2017  au 14/07/2017 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires Tous les résultats sur le minisite du Championnat - un problème informatique bloque la remontée des résultats en FC Dériveurs Solitaire En cours de résolution
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , http://evenements.ffvoile.fr/CFMSEGFC Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 85033      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes 293 OD 6.8 FBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ODF 293 OD Filles 29 14/07/17184187134696
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes 293 OD 6.8 MBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ODG 293 OD Garçons 53 14/07/17184188134697
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Dériveur Double OpenFlotte Collective Dériveur Double (FCDD)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B DOUBLE Open 22 14/07/17184176134716
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse FFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CF GLISSE F 14 14/07/17184178134708
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse MFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CF GLISSE M 34 14/07/17184179134709
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Dériveur Solitaire MFlotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceTous publicsniveau B SOLITAIRE M 19 17/07/17196083134788
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Dériveur Solitaire FFlotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceTous publicsniveau B SOLITAIRE F 10 17/07/17196084134787
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Flotte Collective Catamaran OpenFlotte Collective Multicoque (FCM)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B CATAMARANS OPEN 13 17/07/17184189134766
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Optimist Garçon N1Optimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Garçon National 1 55 14/07/17184182134714
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Optimist Garçon N2Optimist (OPTI)4 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Garçon National 2 55 14/07/17184183134715
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Optimist FilleOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B OPT Optimist Fille 50 14/07/17184184134694
Résultats 08/07 au 14/07/2017CF Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B TYK TYKA 26 14/07/17184186134695

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseDE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseMACHETEL CECILE
Président-e du JuryDELBART BERNADETTE
Comité de Course Adjoint-eANNONIER SYLVIANE
Comité de Course Adjoint-eCOULIOU MICHEL
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eGRIMALDI DEPEYRE MARIELLE
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
JugeBERTOLD FREDERIC
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeDURAND RAUCHER LOIC
JugeMANTE ARNAUD
JugeVERNIEST BAPTISTE
JugeWENDLING THEO
Principal Race OfficerGAILLOT LAURENT
Principal Race OfficerWENDLING DOMINIQUE
Jaugeur d'épreuveDURON LOIC
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES
Juge StagiaireLAURENT ANAELLE
Juge StagiaireMARTIN JACQUES
Jaugeur National StagiaireBLOUIN PHILIPPE
Directeur-trice de courseFLAMME DIDIER
Jeune ArbitreBARRE JULIAN
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Jeune ArbitreBLAESY ANTOINE
Jeune ArbitreCASIMIR FELIX
Jeune ArbitreCHAPOTET ROBIN
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Jeune ArbitreDESCHAMPS ADRIEN
Secrétaire du JuryDESPIERRES ANNIE-CLAUDE
Jeune ArbitreDUBOIS ADRIEN
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Secrétaire du ComitéGIORGI JOSEPHA
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Jeune ArbitreMANIGLIER RAPHAEL
Jeune ArbitreMATARIN FLORIAN
Jeune ArbitreMORICEAU-LOQUEN GILDWEN
Jeune ArbitrePHERON THERIC
Jeune ArbitrePIROIRD MARTIN
Jeune ArbitreSTABLO YOHAN
Jeune ArbitreVIGUIER MATHIEU
Jeune ArbitreWENDLING NILS