Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de Ligue PAV Pays de Loire
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
25/09/2016
au
25/09/2016
(Windsurf)
Organisé par
SNSablais (85007)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
B.P. 50272 125 Place Jean David Nau, 85107 LES SABLES D OLONNE
Plan d'eau
:
Baie des Sables d'Olonne
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 51 21 63 00
, Fax :
,
sportsnautiquessablais@orange.fr
,
http://www.sportsnautiquessablais.com
Accès
:
Base de Mer
Identifiants
CO_ID :
83996
ST_CODE :
85007 (Ligue 07)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
25/09 au 25/09/2016
Championnat de Ligue PAV Pays de Loire
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
BIC Bic 293OD Espoirs
15
25/09/16
182100
126532
25/09 au 25/09/2016
Championnat de Ligue PAV Pays de Loire
BIC 293D (B293)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
MIN Minimes Bic 293OD
10
25/09/16
182100
126533
25/09 au 25/09/2016
Championnat de Ligue PAV Pays de Loire
RaceBoard <= 3.80 (RCB)
5A
Parcours Construit
M
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
RCB Raceboard
13
25/09/16
182101
126534
25/09 au 25/09/2016
Championnat de Ligue PAV Pays de Loire
RS:X (RSX)
5A
Parcours Construit
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
182102
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
LEDOUX DOMINIQUE
Président-e du Jury
LANCOU JEAN CLAUDE
Résultats (opérateur-trice)
ROCHEREAU PAUL