Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile ISAF Sailing World Cup - Hyères Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 24/04/2016  au 01/05/2016 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , Christine.Dayon@ffvoile.fr , http://swc.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 82542      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 2.4r2.4M (2.4M)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 2.4 m 19 02/06/16179594123191
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 470 Hommes470 (470)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 470 H 39 02/06/16178964123193
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 470 Femmes470 (470)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 470 F 34 02/06/16178973123192
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 49ER49er (49ER)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 49 ER 40 02/06/16178975123194
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - 49FX49FX (49FX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - 49 FX 24 02/06/16178974123195
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - FinnFinn (FIN)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - FINN 34 02/06/16179595123196
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Laser Radial FLaser Radial (LAR)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - LAR 29 02/06/16178976123197
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Laser Standard HLaser Standard (LAS)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - LAS 40 02/06/16178977123198
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - Nacra 17Nacra 17 (NA17)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - Nacra 17 32 02/06/16178978123199
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - RS:X FRS:X (RSX)W   FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - RSX F 40 02/06/16179596123200
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - RS:X MRS:X (RSX)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - RSX H 40 02/06/16179597123201
Résultats 24/04 au 01/05/2016ISAF Sailing World Cup - SonarSonar (SNR)W   MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF Sailing World Cup - Hyeres - Sonar 12 02/06/16179593123202

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBOVYN OLIVIER
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Président-e du Comité de CourserEsErvE CCA
Président-e du Comité de CourserEsErvE CCA
Président-e du Jury InternationalrEsErvE CCA
Comité de Course Adjoint-eBOTHUAN JULIEN
Comité de Course Adjoint-eDE TURCKHEIM OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eHOLUBOWICZ ANDRE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeGRIDEL THIBAUT
JugeHARLE SYLVIE
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
JugerEsErvE CCA
Principal Race OfficerrEsErvE CCA
Jaugeur d'épreuverEsErvE CCA
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eMARECHAL OLIVIER
Jaugeur adjoint-eMICHON JEAN LUC
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Secrétaire du ComitéMANCHEZ MONIQUE
Mouilleur-eWENDLING THEO