Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de France Espoirs Extrême Glisse

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 22/08/2015  au 28/08/2015 (Windsurf)
Organisé par S N NARBONNE (11001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 12 RUE DES NAUTICARDS LA NAUTIQUE, 11100 NARBONNE

Plan d'eau : ETANG DE BAGES-SIGEAN
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 68 65 17 53 , Fax : 04 68 32 26 06 , efv.lanautique@wanadoo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFEEG/ Accès : 4 Kms Autoroute NARBONNE SUD
Identifiants CO_ID : 73337      ST_CODE : 11001 (Ligue 124)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 22/08 au 28/08/2015CF Espoirs Extrême Glisse F31 OpenFormule 31 (F31)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B Classement du Championnat de France Espoirs Extrêm 54 31/08/15160561115485
Résultats 22/08 au 28/08/2015CF Espoirs Extrême Glisse RRD120 FFire Race 120 (R120)3   FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B RDF RRD 120 Filles 29 29/08/15160562115429
Résultats 22/08 au 28/08/2015CF Espoirs Extrême Glisse RRD120 GFire Race 120 (R120)3   MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B FINALE Championnat de France Espoirs Extrême Gliss 73 29/08/15160563115430

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Président-e du JuryBRUNEL GILLES
Comité de Course Adjoint-eCABON YVES
Comité de Course Adjoint-eRIGAUT ANTONY
Comité de Course Adjoint-eROUGE DIDIER
JugeDELBART BERNADETTE
Comité TechniqueSCHNEIDER BERNARD
Juge StagiaireCOMPTA NICOLAS
Résultats (opérateur-trice)NAUDIN HUGUES