Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de France Minimes

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 04/07/2015  au 09/07/2015 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par CDVoile MORBIHAN (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 18 rue Alain Gerbault ZI du Prat, 56000 VANNES

Plan d'eau : Golfe du Morbihan, Quiberon, L
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : , cdv56@wanadoo.fr , http://evenements.ffvoile.fr/CFMSEGFC/ Accès :
Identifiants CO_ID : 73333      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes 293 OD 6.8 FilleBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B 293 293 OD 6.8 FILLE 28 09/07/15160540114375
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes 293 OD 6.8 GarçonBIC 293D (B293)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ODG 293 OD GARCON 55 09/07/15160541114374
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes L'Equipe Openl'Equipe (EQU)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B EQU 17 09/07/15160538114371
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Flotte Collective Dériveur Double OpenFlotte Collective Dériveur Double (FCDD)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B FCD FC DOUBLE 25 09/07/15160543114369
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Flotte Collective Dériveur Glisse OpenFlotte Collective Dériveur Glisse (FCDG)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B FCG FC GLISSE 31 09/07/15160544114370
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Flotte Collective Dériveur Solitaire OpFlotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B BUG FCD SOLITAIRE 30 09/07/15160542114368
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Optimist Garçon N2Optimist (OPTI)4 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ON2 OPTIMIST N2 53 10/07/15172116114382
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Optimist FilleOptimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid FChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B OPT OPTIMIST FILLE 56 09/07/15160536114376
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Optimist Garçon N1Optimist (OPTI)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B ON1 OPTIMIST N1 67 10/07/15160537114381
Résultats 04/07 au 09/07/2015CF Minimes Tyka OpenTyka (TYKA)3 Parcours construit+ Raid MChampionnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B TYK TYKA 27 09/07/15160539114372

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CourseWENDLING THEO
Président-e du JuryGAUTIER ROMAIN
Comité de Course Adjoint-eCOULIOU MICHEL
Comité de Course Adjoint-eDEHAESE RENE
Comité de Course Adjoint-eGAILLOT LAURENT
Comité de Course Adjoint-eLE ROY GWENAELLE
Comité de Course Adjoint-eMERCIER ANTOINE
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
Comité de Course Adjoint-eRENOULT MARC
Comité de Course Adjoint-eTOUREAUX GUY
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
JugeBERTOLD FREDERIC
JugeCRIQUET JEAN MICHEL
JugeDELBART BERNADETTE
JugeDESPIERRES PAUL EDOUARD
JugeRIVARD SYBILLE
JugeTISON JEAN LOUIS
JugeVENUAT CECILE
Principal Race OfficerFLAMME DIDIER
Comité TechniqueCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eCOLLET ERIC PAUL
Jaugeur adjoint-eCRONIMUS RAYMOND
Comité de Course StagiaireANNONIER SYLVIANE
Comité de Course StagiaireBORT JEAN LUC
Juge StagiaireKERISIT SIMON
Juge StagiairePARENT PIERRE
Juge StagiairePARIAT MONIQUE
Jaugeur National StagiaireCOTTET-EMARD PATRICK
Jeune ArbitreBOUTAREL CLARA
Jeune ArbitreBREUIL TITOUAN
Jeune ArbitreCOUDERT LILLA
Jeune ArbitreDUBRULLE LAURA
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK
Jeune ArbitreGOAS CHLOE
Jeune ArbitreGOAS MORGANE
Jeune ArbitreLAURENT ANAELLE
Jeune ArbitreOSINSKI JACQUES
Jeune ArbitreROCHEFORT GWILHERM
Jeune ArbitreRUITORT CAMILLE
Jeune ArbitreRUITORT LEONIE
Jeune ArbitreTAVITIAN CHARLOTTE
Secrétaire du JuryTISON DOMINIQUE