Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Open de France
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
04/08/2014
au
09/08/2014
(Dériveur, Multicoques, Quillards)
Organisé par
SR S.P. QUIBERON (56015)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
RUE DES REGATIERS , 56510 ST PIERRE QUIBERON
Plan d'eau
:
BAIE DE QUIBERON
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 97 30 93 84
, Fax :
02 97 30 93 84
,
contact@srsp.fr
,
http://www.srsp.fr
Accès
:
ST PIERRE QUIBERON
Identifiants
CO_ID :
69860
ST_CODE :
56015 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
04/08 au 09/08/2014
Open de France
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
4
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
CAT Catamarans
10
09/08/14
153384
103709
04/08 au 09/08/2014
Open de France
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
4
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
DME Deriveurs Medium
44
09/08/14
153382
103711
04/08 au 09/08/2014
Open de France
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
4
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
DRA Deriveurs Rapides
58
09/08/14
153382
103712
04/08 au 09/08/2014
Open de France
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
4
Parcours Construit
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
QUI Quillards Voile Légè
8
09/08/14
153383
103710
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BITARD NICOLE
Président-e du Comité de Course
ORLANDI MICHEL
Président-e du Jury
WENDLING THEO
Comité de Course Adjoint-e
COULIOU MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
JAMES TERRY
Juge
VOSSENAT ANDRE
Juge
WENDLING DOMINIQUE
Principal Race Officer
PORTE BERNARD