Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile ISAF Sailing World Cup - Hyères Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 19/04/2014  au 26/04/2014 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , christine.dayon@ffvoile.fr , http://swc.ffvoile.fr/ Accès :
Identifiants CO_ID : 69824      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères 2.42.4M (2.4M)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES 2.4 16 25/04/1415327099492
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères 470 Femmes470 (470)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP - HYERES 470 WOMEN 51 26/04/1415325899526
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères 470 Hommes470 (470)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES 470 MEN 81 26/04/1415325999527
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères 49ER49er (49ER)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP - HYERES Men's Skiff - 49er 80 26/04/1415326099528
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères 49FX49FX (49FX)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES Women's Skiff 42 26/04/1415326199529
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères FinnFinn (FIN)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP - HYERES 2014 FINN 59 26/04/1415326299530
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères Laser Radial FLaser Radial (LAR)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES LASER RADIAL 79 26/04/1415326499531
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères Laser Standard HLaser Standard (LAS)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP - HYERES Men's One Person D 123 26/04/1415326599532
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères Nacra 17 MixteNacra 17 (NA17)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES NACRA 17 77 26/04/1415326699533
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères RSX FRS:X (RSX)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES RS : X WOMEN 59 26/04/1415326799534
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères RSX HRS:X (RSX)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES Men's Windsur 91 26/04/1415326999535
Résultats 19/04 au 26/04/2014SWC - Hyères SonarSonar (SNR)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2014 - HYERES SONAR 8 25/04/1415327499494

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Président-e du Jury InternationalrEsErvE CCA
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eFARJAUD FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eLAFFOND BERNARD
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-erEsErvE CCA
JugeBOSSE GERARD
JugeDELBART BERNADETTE
JugeHARLE SYLVIE
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
JugePERONNEAU YOANN
JugeVILAIN PATRICK
Jaugeur d'épreuverEsErvE CCA
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES