Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Normandy Sailing Week Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 09/06/2014  au 15/06/2014 (Habitable)
Organisé par SIRIUS EVENEMENTS (75S02) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 93 BOULEVARD EXELMANS , 75016 PARIS 16

Plan d'eau : LE HAVRE - BAIE SEINE - MANCHE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 01 46 51 09 47 , Fax : , m.ramspacher@sirius-events.com , Accès : MER
Identifiants CO_ID : 69638      ST_CODE : 75S02 (Ligue 20)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEKFirst Class 7.5 (FC75)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restriction7.5 First class 7.5 15 15/06/14153603102130
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEKIM 34 (IM34)2 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionM34 IM34 7 24/11/14166719107726
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEK / Etape 2 CFECLEIM 34 (IM34)2 Mixte (P.C. + Cotier + Large) MNationaleTous publicsSans restrictionM34 IM34 7 24/11/14152868107734
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEKInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionIR1 IRC 1 - IRC 2 10 15/06/14153602102124
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEKInternational Rule Club (IRC)4 Course côtière MInterrégionaleTous publicsSans restrictionIR3 IRC 3 - IRC 4 9 15/06/14153602102125
Résultats 09/06 au 15/06/2014NORMANDY SAILING WEEKJ80 (J80)4 Parcours Construit MInterrégionaleTous publicsSans restrictionJ80 J80 35 15/06/14153601102131

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBARRAUD PIERRE CHARLES
Président-e du Comité de CourseGALLIOT ROLAND
Président-e du Comité de CourseMERCIER ANTOINE
Président-e du Jury InternationalSALIN FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eCHASTEL HERVE
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
Comité de Course Adjoint-ePOUTRIQUET YVON
Comité de Course Adjoint-erEsErvE CCA
JugeCATHERINE FRANCOIS
JugeLEWIS TREVOR
JugePUPIEN CHRISTIAN
JugerEsErvE CCA
Jaugeur d'épreuveGAUTHIER JEAN LUC