Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Chpt France Promotion Intersérie DER QUI et FCDD
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
08/05/2013
au
12/05/2013
(Dériveur, Quillards)
Organisé par
CDV DE LA SAVOIE (73000)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
CANTAGREL Roger Le bas de l'eglise, 73230 SAINT JEAN D'ARVEY
Plan d'eau
:
CNV Aix les Bains
Infos supplémentaires
Contact
Tel :
0668942558
, Fax :
,
,
Accès
:
YC Chambéry le Bourget du Lac
Identifiants
CO_ID :
64884
ST_CODE :
73000 (Ligue 333)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
08/05 au 12/05/2013
Chpt France Promotion Flotte Collective
Flotte Collective Dériveur Double (FCDD)
3
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
niveau B
VAG Laser vago
16
12/05/13
143674
88851
08/05 au 12/05/2013
Chpt France Promotion Intersérie Dériveur
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
3
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
niveau B
DER Dériveurs Fast
30
12/05/13
143675
88844
08/05 au 12/05/2013
Chpt France Promotion Intersérie Dériveur
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
3
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
niveau B
MED Dériveur médium
24
12/05/13
143675
88845
08/05 au 12/05/2013
Chpt France Promotion Intersérie Quillard VL
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
3
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
niveau B
QUI Quillard
19
12/05/13
145746
88847
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
EVRARD JEAN PIERRE
Président-e du Comité de Course
MARIE JEAN CLAUDE
Président-e du Comité de Course
MONTMASSON BERNARD
Président-e du Comité de Course
PORTE BERNARD
Président-e du Jury
VIDAL CLAUDE-MICHEL
Comité de Course Adjoint-e
BOST MAURICE
Comité de Course Adjoint-e
CHAVANE NICOLAS
Comité de Course Adjoint-e
LENORMAND BERNARD
Comité de Course Adjoint-e
NGUYEN CANH MARIE SAN
Juge
BERTOLD FREDERIC
Juge
DEUTSCH JEAN CLAUDE
Juge
GUICHARD FRANCK
Président-e du Comité Technique
DURON LOIC