Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile ISAF SWC - Hyères - Semaine Internationale Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 20/04/2013  au 27/04/2013 (Dériveur, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , ffvoile@ffvoile.fr , http://www.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 64162      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale Sonar2.4M (2.4M)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2012-2013 - HYERES 2.4 14 27/04/1314228388215
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale 470 H470 (470)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B SWCCUP 2012-2103 - HYERES 470 MEN 62 27/04/1314227288202
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale 470 F470 (470)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC2012-2013 - HYERES 470 Wome 30 27/04/1314227388203
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale 49ER49er (49ER)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC 2012-2013 - HYERES 49er - F 52 27/04/1314227688204
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale 49ERFX49FX (49FX)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC 2012-2013 - HYERES 49er FX 20 27/04/1314227788216
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale FinnFinn (FIN)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC2012-2013 - HYERES FINN - F 68 27/04/1314227888205
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale Laser RLaser Radial (LAR)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC2012-2013 - HYERES Laser Ra 55 27/04/1314227588206
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale Laser SLaser Standard (LAS)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC2012-2013 - HYERES Laser St 113 27/04/1314227488208
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale Nacra 17Nacra 17 (NA17)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC2012-2013 - HYERES NACRA 17 29 27/04/1314227988211
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale RSX FRS:X (RSX)W Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B SWC 2012-2013 - HYERES RS:X Wom 44 27/04/1314413988209
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale RSX HRS:X (RSX)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2012-2013 - HYERES RS:X MEN 52 27/04/1314414088217
Epreuve(s) annulée(s) 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale SonarSkud (SKUD)W Parcours Construit -Internationale en FranceTous publicsniveau B  142284 
Résultats 20/04 au 27/04/2013SWC - Hyères - Semaine Internationale SonarSonar (SNR)W Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B ISAF SAILING WORLD CUP 2012-2013 - HYERES SONAR 6 27/04/1314228288212

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBOVYN OLIVIER
Comité de Course Adjoint-eCOVENEY JOHN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEROME
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eFARJAUD FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eLEMAIRE PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMALLEDANT VADRE ANNE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-erEsErvE CCA
JugeBOUYOUKAS JEAN
JugeCHAPELLE PATRICK
JugeDELBART BERNADETTE
JugeGAUTIER ROMAIN
JugeHARLE SYLVIE
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eSCHNEIDER BERNARD