Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile National Jeunes Cata Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 06/04/2012  au 09/04/2012 (Multicoques)
Organisé par S R ROCHELAISES (17013) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : AVENUE DE LA CAPITAINERIE , 17000 LA ROCHELLE

Plan d'eau : BAIE DE LA ROCHELLE
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 46 44 62 44 , Fax : 05 46 34 11 12 , info@srr-sailing.com , http://www.srr-sailing.com Accès : PORT DES MINIMES
Identifiants CO_ID : 56653      ST_CODE : 17013 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 06/04 au 09/04/2012National CATA15.5 (15.5)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restriction15. Catamaran 15,5 22 10/04/1212682676389
Résultats 06/04 au 09/04/2012National CATAHobie Cat 16 (H16)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionH16 Catamaran HC16 6 10/04/1212682576390
Epreuves non validées 06/04 au 09/04/2012National CATAIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)4 Parcours Construit -NationaleTous publicsSans restriction  126824 
Résultats 06/04 au 09/04/2012National CATASL16 (SL16)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionS16 CATAMARANS SL 16 20 10/04/1212682776391
Résultats 06/04 au 09/04/2012National CATATyka (TYKA)4 Parcours Construit MNationaleTous publicsSans restrictionTYK Catamarans TYKA 20 10/04/1212682876392

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du JuryIKHLEF GEORGES
Comité de Course Adjoint-eBITARD NICOLE
Comité de Course Adjoint-eDESFORGES ROLAND
Comité de Course Adjoint-ePICARD JEAN-CLAUDE
Jaugeur d'épreuveBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course StagiaireTHEPAUT LAURE