Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile SWC - Hyères - Semaine Olympique Française Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement FFVoile Evenement du 20/04/2012  au 27/04/2012 (Dériveur, Habitable, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS 15

Plan d'eau : Hyères
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , christine.dayon@ffvoile.fr , http://sof.ffvoile.fr Accès :
Identifiants CO_ID : 56154      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - 2.4r2.4M (2.4M)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 25 27/04/1212583677069
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - 470 F470 (470)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 48 27/04/1212583477071
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - 470 M470 (470)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 82 27/04/1212583577070
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - 49ER49er (49ER)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 54 27/04/1212583777072
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - FINNFinn (FIN)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 41 27/04/1212583877073
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - Laser Radial FLaser Radial (LAR)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 79 27/04/1212583977074
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - Laser Standard MLaser Standard (LAS)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 106 27/04/1212584077075
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - Elliott 6 MRMatch Racing tous supports (MR)1 Match racing FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 17 27/04/1212584177077
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - RS:X FRS:X (RSX)1   FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 40 27/04/1212584277079
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - RS:X MRS:X (RSX)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 53 27/04/1212584377078
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - SkudSkud (SKUD)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 9 27/04/1212584477080
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - SonarSonar (SNR)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 13 27/04/1212584677081
Résultats 20/04 au 27/04/2012Semaine Olympique Française - StarStar (STA)1   MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 44ème Semaine Olympique França 25 27/04/1212584577082

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Président-e du Comité de CourserEsErvE CCA
Comité de Course Adjoint-eBLANC PIERRE LUC
Comité de Course Adjoint-eCHARDON-COADELOT CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOVENEY JOHN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eENEL PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eFARJAUD FRANCOIS
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eLAFFOND BERNARD
Comité de Course Adjoint-eMALLEDANT VADRE ANNE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eROUANNE SERGE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeDELBART BERNADETTE
JugeHARLE SYLVIE
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
JugePRIOL GEORGES
UmpireGRIDEL THIBAUT
UmpireMALLEDANT MATTHIEU
UmpireMANTE ARNAUD
UmpireSCHENFEIGEL CHRISTOPHE
Jaugeur d'épreuveCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eMAURY GILBERT
Jaugeur adjoint-eMAURY SYLVETTE