Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile SWC - Hyères - Semaine Olympique Française Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement FFVoile Evenement du 23/04/2011  au 29/04/2011 (Dériveur, Habitable, Windsurf, Quillards)
Organisé par FFVOILE  (00001) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 17 RUE HENRI BOCQUILLON , 75015 PARIS

Plan d'eau : HYERES
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 40 60 37 00 , Fax : 0140603737 , ffvoile@ffv.fr , http://www.ffvoile.org Accès :
Identifiants CO_ID : 53421      ST_CODE : 00001 (Ligue 99)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - 2.42.4M (2.4M)1 Parcours Construit MInternationale en FranceHandivalideniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 21 29/04/1111844965668
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - 470 F470 (470)1 Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 56 29/04/1111843965670
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - 470 H470 (470)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 106 29/04/1111844065669
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - 49ER Open49er (49ER)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 67 29/04/1111844165671
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - Finn OpenFinn (FIN)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 80 29/04/1111844265672
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - Laser Radial FLaser Radial (LAR)1 Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 98 29/04/1111844365673
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - Laser Standard HLaser Standard (LAS)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 155 29/04/1111844465674
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique FrançaiseMatch Racing tous supports (MR)1 Match racing FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 24 29/04/1111844865681
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - RS:X FRS:X (RSX)1 Parcours Construit FInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 75 29/04/1111844665677
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - RS:X HRS:X (RSX)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 90 29/04/1111844765676
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - Skud 18SKUD 18 (SK18)1 Parcours Construit MInternationale en FranceHandivalideniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 6 29/04/1112352265680
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - SonarSonar (SNR)1 Parcours Construit MInternationale en FranceHandivalideniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 7 29/04/1112352165678
Résultats 23/04 au 29/04/2011Semaine Olympique Française - Star HStar (STA)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsniveau B Sailing World Cup - 43ème Semaine Olympique França 37 29/04/1111844565679

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseAUBERT CORINNE
Président-e du Comité de CourseBASTARD PAUL
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseFLAMME DIDIER
Président-e du Comité de CourseLEMAIRE PIERRE
Président-e du Comité de CoursePEBEREL NATHALIE
Comité de Course Adjoint-eBARRAUD PIERRE CHARLES
Comité de Course Adjoint-eBERENGER DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eCHARDON-COADELOT CHRISTIAN
Comité de Course Adjoint-eCOVENEY JOHN
Comité de Course Adjoint-eDIAZ JEAN
Comité de Course Adjoint-eGALLIOT ROLAND
Comité de Course Adjoint-eMALLEDANT VADRE ANNE
Comité de Course Adjoint-eMARIE JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-eMAUDUIT JEAN PAUL
Comité de Course Adjoint-eNUTTE JEROME
Comité de Course Adjoint-ePORTE BERNARD
Comité de Course Adjoint-eROHART PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eROUANNE SERGE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eWENDLING THEO
JugeHARLE SYLVIE
JugeMOTHES MASSE JEAN BERTRAND
Principal Race OfficerVIDAL CLAUDE-MICHEL
UmpireCORDONNIER JEAN PIERRE
UmpireDELBART BERNADETTE
UmpireMALLEDANT MATTHIEU
UmpireMANTE ARNAUD
Jaugeur adjoint-eBROQUAIRE MARC
Jaugeur adjoint-eCOIGNET YVES