Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de France de Voile Légère
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
02/06/2011
au
05/06/2011
(Dériveur, Multicoques, Quillards)
Organisé par
C N CAP D AGDE (34905)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
21 COURS DES GENTILHOMME B.P 180 , 34300 LE CAP D AGDE
Plan d'eau
:
Direction base nautique et île
Infos supplémentaires
Dériveur solitaire Flotte Collective = RS Féva XL
Dériveur double Flotte Collective = Vago
Catamaran Flotte Collective = HC16
Contact
Tel :
04 67 01 46 46
, Fax :
04 67 01 38 40
,
contact@centrenautique-capdagde.com
,
http://www.centrenautique-capdagde.com
Accès
:
Identifiants
CO_ID :
51355
ST_CODE :
34905 (Ligue 124)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveurs Europe Femmes
Europe (EUR)
3
Parcours construit+ Raid
F
Championnat de France
Tous publics
niveau B
EUR Europe
12
05/06/11
113743
67631
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveurs Europe Hommes
Europe (EUR)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
EUR Europe
21
05/06/11
113745
67632
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveur Double Flotte Collective
Flotte Collective Dériveur Double (FCDD)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
DOU Double
6
05/06/11
120260
67628
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveur Solitaire Flotte Collective
Flotte Collective Dériveur Solitaire (FCDS)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
SOL Solitaire
9
05/06/11
120259
67629
02/06 au 05/06/2011
CFV Catamaran Flotte Collective
Flotte Collective Multicoque (FCM)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
CAT Catamarans
3
05/06/11
120258
67627
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveurs Finn
Finn (FIN)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
FIN Finn
18
06/06/11
113751
67690
02/06 au 05/06/2011
CFV Catamaran Intersérie Open
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
INC Intersérie Catamaran
11
05/06/11
113739
67625
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveurs Solitaire Intersérie Open
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
IDM Dériveurs Medium
12
05/06/11
113723
67630
02/06 au 05/06/2011
CFV Dériveur Double Intersérie Open
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
DER Dériveurs Fast
16
05/06/11
113737
67624
02/06 au 05/06/2011
CFV Quillards de Sport Intersérie
Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)
3
Parcours construit+ Raid
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
QUI Quillards de Sport
9
05/06/11
113750
67626
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
BLANC PIERRE LUC
Président-e du Comité de Course
CASSAGNE SEBASTIEN
Président-e du Comité de Course
PORTE BERNARD
Président-e du Jury
VELAY JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-e
CABON YVES
Comité de Course Adjoint-e
COMPTA NICOLAS
Comité de Course Adjoint-e
GALLIOT ROLAND
Juge
CASSAGNE MARIE CECILE
Juge
FERNANDEZ PHILIPPE
Juge
MEYRAN ANNIE
Juge
SOFER ABIGAIL
Juge
VIALET MICHEL
Principal Race Officer
BARRAUD PIERRE CHARLES
Principal Race Officer
FLAMME DIDIER
Président-e du Comité Technique
COIGNET YVES
Comité de Course Stagiaire
DIAZ JEROME
Comité de Course Stagiaire
LEFEVRE THIERRY
Jaugeur National Stagiaire
ROTTEE GERARD
Jaugeur National Stagiaire
SILVE HELENE